САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Дистант – не замена традиционному образованию

Уровень знаний из-за этой формы обучения становится ниже

- От качества образования зависит развитие страны. Поступает много обращений от родителей с жалобами, что в школах после окончания пандемии коронавируса продолжает использоваться дистанционное обучение. По их мнению, уровень знаний детей от этого снижается, - пояснил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Недостатки онлайн-образования:

  • Многие дисциплины нельзя освоить качественно дистанционно.
  • Педагог, как правило, не может видеть, как занимается ребенок: сам он выполняет все задания или с чьей-либо помощью.
  • Возникают сложности с оценкой домашнего задания и общего рейтинга учащихся.
  • Более шестидесяти процентов школьников не воспринимают онлайн-формат всерьез, прогуливая занятия.

  • Не все семьи могут купить компьютер, обеспечить тишину во время занятий, создать комфортные условия для ребенка.
  • Отсутствует живое общение между детьми и диалог с учителем. В том числе во время перемен.

- В дополнение к перечисленному следует отметить, что представители вузов по итогам приемной кампании 2022 года заметили: у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года. Прежде всего ухудшились результаты по физике, математике. Одна из причин - что в 2020 - 2021 годах эти предметы ученикам приходилось изучать, используя дистант. Жизнь показала: дистанционное образование не может быть полноценной заменой классическому. В этой связи было бы правильно, чтобы дистанционные форматы применялись как исключение в ситуациях, когда невозможно очное присутствие учеников: из-за сильных морозов, распространения вирусных заболеваний, для обеспечения мер безопасности.

СОТРУДНИЧЕСТВО

НА ПРИНЦИПАХ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ

Непал не поддерживает антироссийские санкции.

Председатель парламента Непала Ганеш Прасад Тимилсина приехал на встречу с Вячеславом Володиным на метро - и в подтверждение даже сфотографировался на одной из станций красной ветки.

Они обсудили развитие межпарламентского диалога, расширение экономического и гуманитарно-культурного сотрудничества.

- Нам необходимо развивать отношения в рамках парламентского измерения с Непалом, и ваш визит однозначно придаст этому импульс. Будущее есть только у народов суверенных государств. Вы уважаете свою историю, относитесь бережно к культуре, вере, языку и делаете все для защиты духовно-нравственных ценностей. Что самое главное -проводите политику в интересах граждан своей страны, - уверен спикер Госдумы.

Несмотря на давление, Непал не присоединился к антироссийским санкциям. Вячеслав Володин также поблагодарил коллег за поддержку позиции РФ на международных площадках, в частности резолюции в ООН, осуждающей героизацию нацизма.

- Двусторонние контакты должны строиться на принципах взаимного уважения, дружбы, невмешательства во внутренние дела суверенных государств и взаимовыгодного сотрудничества.

ИНИЦИАТИВЫ

МУС ОТПРАВИЛИ В БАН

Граждан РФ защитили от противоправных решений международных организаций.

- В связи с действиями международных организаций, в том числе Международного уголовного суда, приняты законодательные инициативы. А именно - введено наказание до пяти лет лишения свободы за содействие в исполнении решений межгосударственных организаций об уголовном преследовании наших военнослужащих и добровольцев, должностных лиц органов публичной власти. Также Президента РФ наделяют дополнительными полномочиями по защите нашей страны и граждан в случае принятия иностранными структурами незаконных решений или осуществления действий, направленных против страны, - сообщил Вячеслав Володин.

ФИНАНСЫ

ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА

В непростое для экономики время рост инфляции - намного ниже, чем в европейских странах.

Вячеслав Володин заслушал годовой отчет Банка России. Картина оказалась отнюдь не удручающей, вопреки прогнозам западных экспертов.

- Если сравнить с Европой, смотрите, в Венгрии уровень инфляции составляет 25,6 процента, в Латвии - 17,2 процента, в Чехии - 16,5 процента. А если говорить о нашей стране, ее темпы снизились до 2,82 процента. Это действительно эффективная работа по защите интересов наших граждан, - считает спикер Госдумы.

Он поддержал предложения об обязанности банков информировать население о полной стоимости кредитов и возвращать похищенные мошенниками деньги.

- Предложения ориентированы на защиту наших граждан. Давайте сделаем все, чтобы люди не страдали.

КРЕПКИЙ ТЫЛ

ОБЕСПЕЧИМ НЕОБХОДИМЫМ

Солдаты и офицеры рискуют собой ради того, чтобы мы жили в мире.

Вячеслав Володин встретился с директором Росгвардии Виктором Золотовым. Они обсудили законодательное обеспечение работы федеральной службы - прежде всего связанное с выполнением задач СВО.

- Солдаты и офицеры, защищающие страну и граждан, их семьи должны быть обеспечены всем необходимым. В этом едины все фракции ГД. Мы понимаем свою ответственность и всегда будем благодарны тем, кто сейчас делает все, чтобы граждане жили в мире и спокойствии.

Он также вручил награды Госдумы отличившимся военным федеральной службы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также