САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Быстрее! Выше! Сильнее! Но не вместе

Украинские власти запретили своим спортсменам соревноваться с атлетами из России и Беларуси

В мировую историю расизма и шовинизма вписали новый абзац. На предыдущих страницах - уничтожение индейцев Америк и Австралии, геноцид чернокожих, колонизация и ограбление Африки, Индии и побережного Востока. Теперь во всей своей мерзости растопырился геноцид русских.

И ладно если б они атаковали нас в рабочее время. Подкрадываются к нашим сердцам через увлечения и страсти. 

Взрослый человек, когда смотрит фильм, слушает музыку, болеет за любимого спортсмена или команду, превращается в ребенка, дышит полной грудью, душевно светлеет, восстанавливает силы, желание жить и творить добрые дела. Вот в этот храм и вторглись политические беспредельщики, нахамили, натоптали, накурили - превратили спортивные праздники в грязные политические провокации.

Победы на международных состязаниях всегда были символом государственной мощи, демонстрацией превосходства - морального, идейного. Поэтому во времена холодной войны соревнования советских и американских спортсменов имели геополитический подтекст.

Сегодня маски учтивости сорваны, тормоза отключены. В ближайшем будущем мы не увидим российско-белорусско-украинских состязаний.

Легко представить, во что сегодня может превратиться футбольный матч между российской и украинской командами. На трибунах гарантирована бойня болельщиков. Да и политики обязательно превратят матч в политическую акцию.

Есть в решении киевских властей и конкретная неуверенность в спортсменах: ведь в случае проигрыша украинское общество и  ВСУ будут деморализованы.

Но главное, оно воняет коричневым нацизмом. И что мировое сообщество? Тишина. Только в МОК робко заявили, что запрет соревноваться с россиянами нанесет ущерб украинским спортсменам.

Это слабо, трусливо, не по-спортивному. На поле вышел бугай со свастикой и дубиной, а вы залезли под лавку. Там вам и место. А с фашистами мы сами разберемся - не впервой.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также