САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Конец эры диктата

РФ и РБ на собственном примере доказали, что можно жить без оглядки на Запад

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:

- Нам крайне важно покончить с бюрократией, которая многие вопросы просто приводит к нулевому эффекту. В течение почти четырех лет обсуждаются концепции, которые за это время устаревают, и итог совершенно очевиден: мы стоим на месте, а нам важно, чтобы законодательно обеспечивались решения, принятые на высшем уровне главами наших государств - Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Нам важно, чтобы как можно быстрее решались вопросы гармонизации законодательства, чтобы граждане Союзного государства чувствовали себя комфортно, чтобы их права на территории и России, и Беларуси были защищены, чтобы можно было развивать экономику.

Жизнь показала, как важно быть вместе, чувствовать плечо друг друга, укреплять наше единство.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей, первый заместитель председателя ПС:

- Десятилетиями отработанные Западом алгоритмы и деструктивные методики оказались неэффективны против Союзного государства. Внешнее давление и санкции дали дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству и интеграционным процессам, подтвердили правильность выбранного нашими странами пути. Совместные шаги союзников позволили сохранить стабильность и создать условия для роста. Оперативные меры по импортозамещению, обеспечению устойчивой работы предприятий, сохранению качества жизни людей в сочетании с тесной кооперацией и переходом на расчеты в национальных валютах позволили успешно преодолеть санкционный демарш Запада и сделать технологический рывок. Уже сегодня по отдельным позициям импортозамещение - больше девяноста процентов, и процесс продолжается. Важный вклад в результат внесли 28 союзных программ.

Собственным примером мы продемонстрировали, что эра единоличного диктата завершилась. Началось формирование нового миропорядка, в котором реальные ценности и ресурсы, а не виртуальные богатства составляют основу государственной мощи. Девальвация американской и европейской валют, инфляция и  стагнация экономик, ухудшение уровня жизни и социальные потрясения - это далеко не полный перечень санкционных издержек для западных «демократий».

Несмотря на все наши успехи, не надо останавливаться на достигнутом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также