САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ЕР + БР = интеграция

«Белая Русь» нацелена на сотрудничество с «Единой Россией»

В Минске состоялся учредительный съезд партии. Суббота выдалась солнечной и морозной. Играла музыка, трепетали флаги. Атмосфера на съезде и в его кулуарах была необыкновенно праздничной и дружеской. Уникальность события состояла в том, что все присутствующие (а это почти тысяча делегатов со всех уголков Беларуси), если не друзья, то уж точно хорошие знакомые, соратники, осуществившие десятки совместных акций и проектов в столице и в регионах страны, - члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Металлурги, шахтеры, фермеры, министры, учителя, врачи, военкомы и предприниматели: все они давно вынашивали мечту сплотиться именно в политическую партию. И вот - мечты сбываются.

На съезде присутствовали почетные гости из братской России. Среди них первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Климов. Они передали поздравления и приветы от российских соратников.

Сотрудничество с «Единой Россией», у которой богатый политический опыт, станет одним из важных направлений работы новорожденной партии. Уже в апреле планируют подписать соглашения о сотрудничестве, и совсем скоро две дружественные политические силы обнародуют план совместных мероприятий.

Плотное взаимодействие двух доминирующих политических сил внутри Союзного государства - это пока еще неиспробованный ресурс, и он может оказаться весьма кстати в нашем союзном строительстве.

И, безусловно, это будет иметь большое значение не только для внутриполитической повестки СГ, но, возможно, поспособствует большей консолидации и в СНГ.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также