САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ЕР + БР = интеграция

«Белая Русь» нацелена на сотрудничество с «Единой Россией»

В Минске состоялся учредительный съезд партии. Суббота выдалась солнечной и морозной. Играла музыка, трепетали флаги. Атмосфера на съезде и в его кулуарах была необыкновенно праздничной и дружеской. Уникальность события состояла в том, что все присутствующие (а это почти тысяча делегатов со всех уголков Беларуси), если не друзья, то уж точно хорошие знакомые, соратники, осуществившие десятки совместных акций и проектов в столице и в регионах страны, - члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Металлурги, шахтеры, фермеры, министры, учителя, врачи, военкомы и предприниматели: все они давно вынашивали мечту сплотиться именно в политическую партию. И вот - мечты сбываются.

На съезде присутствовали почетные гости из братской России. Среди них первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Климов. Они передали поздравления и приветы от российских соратников.

Сотрудничество с «Единой Россией», у которой богатый политический опыт, станет одним из важных направлений работы новорожденной партии. Уже в апреле планируют подписать соглашения о сотрудничестве, и совсем скоро две дружественные политические силы обнародуют план совместных мероприятий.

Плотное взаимодействие двух доминирующих политических сил внутри Союзного государства - это пока еще неиспробованный ресурс, и он может оказаться весьма кстати в нашем союзном строительстве.

И, безусловно, это будет иметь большое значение не только для внутриполитической повестки СГ, но, возможно, поспособствует большей консолидации и в СНГ.

Геннадий Давыдько, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также