САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Байден вписывает себя в историю как террорист

Появились свидетельства, что именно он был инициатором подрыва «Северного потока»

Фото: ZUMA/TASS

- Байден вписывает себя в историю как террорист. Президент США, выступая в Конгрессе, заявил, что американская нация служит путеводной звездой миру. Это напоминает высказывания руководителей Третьего рейха. К чему приводит эта идеология исключительности, сегодня можно убедиться, ознакомившись с результатами расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о причастности Байдена к подрыву «Северных потоков». По указанию президента США американские водолазы под прикрытием учений НАТО и при поддержке ВМС Норвегии заложили у газопроводов в Балтийском море дистанционно управляемые взрывные устройства, а затем привели их в действие. Если Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден - террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнеров: Германии, Франции, Нидерландов. Это стало акцией устрашения своих вассалов, которые решили развивать экономику, руководствуясь интересами собственных граждан. Опубликованные факты должны стать основой для международного расследования, привлечения Байдена и подельников к ответственности, а также выплат компенсаций странам, пострадавшим от теракта, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Весь этот беспредел американцы творят, понимая, что скорее всего останутся безнаказанными.

- Во что превратились США? Всех учили демократии, прибирая власть в мире к своим рукам. Делали это умело. Многие государства даже не подозревали, что окажутся колониями. То, что произошло на Украине, не только самый циничный захват власти, но и порабощение украинского народа. Сегодня ни одна страна не может находиться в безопасности, пока у руля террористы.

ЗАКОНЫ

ПО АНАЛОГИИ С КРЫМОМ

Уже весной в новых регионах начнут действовать российские стандарты соцзащиты.

- От жителей Луганской, Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей поступают обращения с вопросами о выплатах пособий, больничных, субсидий на оплату ЖКХ, назначении пенсий согласно российскому законодательству, мерах поддержки ветеранов и инвалидов, стандартах в сферах здравоохранения и  образования. За тридцать лет от так и не состоявшегося украинского государства люди не смогли получить достаточные социальные гарантии. А что касается жителей Донбасса - они их были лишены, - пояснил Председатель ПС.

Но несправедливость скоро устранят - депутаты вовсю работают над интеграцией новоприбывших субъектов.

- Сегодня наши граждане из новых субъектов должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищенными так же, как и в других регионах РФ. Если брать по аналогии с Крымом и Севастополем, нам потребовалось принять порядка семидесяти законов, чтобы интегрировать эти субъекты в единое правовое пространство. В результате их жители имеют такие же соцгарантии, что и все граждане страны. Вопрос формирования единого правового поля - приоритет в работе. Госдума уже приняла восемнадцать законов в целях интеграции новых регионов. Двадцать законопроектов - на рассмотрении. Наша задача - выйти на принятие решений, обеспечивающих социальную поддержку жителям с 1 марта.

Естественно, у этого процесса есть свои нюансы.

- Одна из особенностей касается приема документов для назначения социальных пособий и выплат. У некоторых граждан документы составлены на украинском языке. Закон позволит принимать их без нотариально заверенного перевода. Интеграция в сфере здравоохранения должна завершиться до конца 2025 года.

ИНИЦИАТИВА

СТАНДАРТЫ ДЛЯ НОВОСЕЛОВ

Тепло, воду и стоимость коммунальных услуг взяли на особый контроль.

Спикер Госдумы предложил работу поставщиков ресурсов в ЖКХ сделать темой парламентских слушаний:

- Теплоснабжение, водоснабжение волнуют каждый регион. Нам надо обсудить и тему концессий, и тему эффективного управления городскими ресурсами, тарифообразование. Мы говорим о комплексном развитии территорий, о застройках, возникает вопрос: а вот в этих новых микрорайонах, где новое жилье, новые социальные объекты, мы что, не можем строить квартальные котельные, крышные котельные? Все можем. Но подключаем под единый теплоисточник. Кому это выгодно?

На «правительственном часе» с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным депутаты обсудили подходы к возведению социальной инфраструктуры.

- Школы нет, садика нет, поликлиники нет. Нам надо вместе подумать над стандартами, чтобы люди у нас не были брошены на эти пустыри, где получают жилье в рамках переселения из аварийного, многодетные и дети-сироты. При выдаче разрешения на «точечную застройку» необходимо учитывать нагрузку на социальные учреждения. Нам надо зафиксировать обязанность, чтобы только при условии наличия мест в школе, поликлинике, садике выдавалось разрешение на жилищную застройку существующих микрорайонов, - предложил Вячеслав Володин.

СОГЛАШЕНИЕ

Вячеслав Володин встретился с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сагибой Гафаровой. Они договорились о более тесном взаимодействии законодателей и подписали соответствующий документ.

- Отношения между нашими странами развиваются динамично. Надо сказать слова благодарности нашим президентам, которые обеспечивают эту динамику, закладывают мощный фундамент развития отношений. Парламентариям России и Азербайджана нужно работать над законодательным обеспечением решений президентов: этого ждут граждане наших стран, - сказал Председатель ГД.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Семь ведущих медицинских университетов России отправили студентов на практику в Гродненский государственный медицинский университет
  2. В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье
  3. Олег Газманов: В Беларуси и России живут талантливые люди, способные создавать собственные фестивали, кино, музыку
  4. Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне
  5. Глава РАН доложил Владимиру Путину о результатах исследований в области гиперзвука
  6. Вячеслав Володин сообщил о принятых сегодня законах
  7. Вячеслав Володин рассказал о лишении приобретенного гражданства и основаниях
  8. Вячеслав Володин: Принятый закон защитит религиозные символы и чувства верующих
  9. Александр Лукашенко рассчитывает на более глубокое сотрудничество Беларуси с КНР
  10. В Госдуме утвердили документ для участия россиян и белорусов в местных выборах
  11. Депутаты обсудят систему ОСАГО в Союзном государстве
  12. Александр Гапонов: Коммерческий результат программы Союзного государства «Автоэлектроника» превышает объем средств, затраченных на нее»
  13. В представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске обсудили проект по разработке и внедрению современных методов профилактики и лечения рака
  14. Вячеслав Володин: Наша задача – защитить память о погибших героях, не допустить осквернения их могил
  15. Премьер-министр Беларуси признался в любви к Санкт-Петербургу

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также