САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Политика США построена на лжи

И мировое сообщество уже не раз убедилось в этом. Тем не менее американские политики остаются безнаказанными

Фото: AP/TASS

  - США - империя лжи. Необходимо расследовать преступления Вашингтона. Двадцать лет одному из крупнейших обманов мирового сообщества Соединенными Штатами. На заседании Совбеза ООН госсекретарь Пауэлл обвинил Ирак в производстве оружия массового поражения, предъявив в качестве доказательства пробирку с «белым веществом». Совбез ООН не дал Вашингтону санкции на применение силы. Но американские войска все равно напали на Ирак. Жертвами стали полмиллиона мирных граждан, президент казнен, страны не стало. Позднее Пауэлл признал: сцена с пробиркой была обманом. Но ответственность за это Вашингтон так и не понес. Вся политика США и коллективного Запада строится на лжи. Так же было с «нерасширением» НАТО на восток. Минские соглашения тоже оказались обманом - только в роли Пауэлла выступили Меркель и Олланд. ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы, разрушенные государства, - уверен спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Да и немцы не отстают от американцев - история с танками показала, что они так и не выучили урок, который мы преподнесли им во время Второй мировой войны.

- Второго февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. Сражение на Волге продолжалось двести дней. Сегодня восемьдесят лет подвигу советского народа. Победа далась дорогой ценой - более миллиона погибших. Она стала началом изгнания немецко-фашистских захватчиков из нашей страны, открыла Красной армии путь на Берлин. Но, как показала история, уроки разгрома нацистской Германии под Сталинградом усвоили не все. Меркель, занимая должность канцлера, обманывала мировое сообщество и свой народ, помогала киевскому нацистскому режиму готовиться к войне. Нынешний канцлер Шольц пошел еще дальше, приняв решение отправить немецкие танки воевать против России. Их участь окажется такой же, как восемьдесят лет назад. «Леопарды» будут сожжены, повторив судьбу фашистских «Тигров». Руководству Германии правильно было бы объясниться перед своими гражданами, зачем они снова втягивают немецкий народ в войну. И вспомнить далекий, но памятный 1943 год.

С НОВОСЕЛЬЕМ

ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ НА ЖИЛЬЕ

Появляются новые законы для помощи участникам СВО и их семьям.

- Госдума продолжает работу над законами в поддержку военнослужащих - участников специальной военной операции и их семей. В первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым все супруги военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, будут получать максимальные меры социальной поддержки вне зависимости от состава проживающих вместе с ними членов семьи. Поддержка солдат и офицеров, которые защищают нашу страну, порой ценой своей жизни, а также их семей - приоритет в работе депутатов, - заявил Вячеслав Володин.

В ПРИОРИТЕТЕ

ПОДДЕРЖКА СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ

Несколько тысяч льготников получат более комфортные квартиры.

Александр Козловский, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку:

- Больше 2,5 тысячи россиян в этом году смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. На это в нем предусмотрено почти 12 миллиардов рублей. Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

Рассчитывать на нее могут отдельные категории граждан, в их числе - чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

ОБРАЗОВАНИЕ

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ

Американцы всполошились из-за уроков патриотического воспитания в наших школах. Значит - мы на верном пути.

Постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нейл Буш назвал сообщения о появлении этой дисциплины «тревожными».

Маргарита Павлова, член Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи:

- США и их западные партнеры пытаются вмешиваться в российские образовательные программы. Рассматриваем подобные высказывания со стороны официальных лиц как подтверждение эффективности действий нашей страны по защите традиционных духовно-нравственных ценностей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также