САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: За восемь лет Украина потеряла больше половины населения

Само существование страны под вопросом

Фото: Александр Река/ТАСС

- После госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет. Стала колонией США. Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются. За это время с Украины бежало более 10,5 миллиона человек. Еще 11,2 миллиона жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией. С 2014 года Украина потеряла 53,7 процента населения. Ее граждане для Вашингтона и Брюсселя - расходный материал: война до последнего украинца ежедневно уносит сотни жизней людей. Киевский режим ведет Украину к полному ее исчезновению, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Россия возвращается к участию в зерновой сделке, получив письменные гарантии от Украины о том, что она не будет использовать коридор для ведения боевых действий против Москвы. И это несмотря на то, что киевский режим уже нарушил ее условия - ВСУ атаковали Черноморский флот: 

- Россия предоставила украинской стороне возможность вывоза зерна, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Но лишь три-четыре процента досталось этим странам. А большая часть - богатым государствам Евросоюза. В этот раз Зеленский своими действиями перечеркнул все договоренности, достигнутые при участии Турции и ООН, показав террористическую сущность киевского режима. Использование коридора безопасности для террористических атак против кораблей Черноморского флота недопустимо.

МНЕНИЕ

Развитие России и защита ее интересов, повышение благосостояния граждан, обеспечение безопасности и преодоление угроз - объединяющие задачи. В сплоченности, вере в свою страну - сила нашего многонационального народа.

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ

СПРАШИВАТЬ НУЖНО С СЕБЯ

Граждане США разочарованы итогами правления демократической партии, а она снова винит в своих неудачах Россию.

Американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи заявили о «попытках» России вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США.

- Демократы начали объяснять свое поражение. У Байдена все плохо. Нынешнее руководство Вашингтона из последних сил цепляется за власть. Его команда взялась за старое. Вновь обвиняют Россию во вмешательстве в выборы. То же самое мы видели в 2016 году, когда президентом США стал Трамп. Ничего нового. Неотъемлемая часть политики нашей страны: вмешательство во внутренние дела суверенных государств недопустимо. Мы не вмешиваемся и к нам не позволим. Новые обвинения - попытка демократов США оправдать свое поражение на выборах в Конгресс. Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в Палате представителей. Народ не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их же вине. Спрашивать надо с себя.

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ

ГЛОБАЛЬНАЯ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ

Без потерь через нее смогут пройти только государства, где власть работает ради народа.

Проходит общественное обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании.

Владимир Андрейченко, первый заместитель председателя ПС:

- Мир вступил в эпоху жесточайшей турбулентности. И сегодня никто не в состоянии четко спрогнозировать, по какому сценарию будут развиваться события в ближайшее десятилетие. Тем более что действия западного альянса не поддаются никакому рациональному объяснению. Одно очевидно - к старому возврата нет. Глобальная перестройка затронет абсолютно все государства. Фактически она уже идет. Мы - свидетели нарастания острых политических, экономических и социальных потрясений в самых богатых и, как казалось, абсолютно благополучных странах. И, судя по всему, дальше будет только хуже.

Пройти все эти испытания с минимальными потерями смогут только государства, где власть действует от имени народа и во имя народа, где достигнуто общественное согласие, обеспечены преемственность поколений и гражданский мир. В сущности, такие задачи и призвано решать Всебелорусское народное собрание. Оно не раз помогало государству находить адекватные ответы на вызовы времени и как минимум дважды (в октябре 1996-го и в феврале 2021 года) помогло отвести страну от пропасти. Именно поэтому в сознании граждан Беларуси вызрело твердое убеждение, что Народное собрание - действенный демократический институт, которому необходимо придать конституционный статус.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Песков: Беларусь принимает необходимые меры безопасности в том числе в рамках Союзного государства
  2. Лукашенко и Путин участвуют в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Москве
  3. Песков: Тема «Совета мира по Газе» не входит в число приоритетных на встрече Путина и Лукашенко
  4. Александр Карелин: Вопросы обороны и информационной безопасности Союзного государства остаются предельно актуальными
  5. Орбан обвинил Зеленского в попытках втянуть Венгрию в конфликт на Украине
  6. Умерла актриса Наталья Климова, сыгравшая Снежную королеву в легендарном советском фильме
  7. Минобороны: за ночь ПВО России сбили 17 украинских беспилотников
  8. Депутаты Парламентского Собрания сегодня обсудят исполнение программ Союзного государства в сфере безопасности
  9. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет сегодня в Москве
  10. Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  11. Уиткофф: Новая трёхсторонняя встреча по Украине может пройти в течение 10 дней
  12. Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства
  13. Армия России установила контроль над селом Графское в Харьковской области
  14. Андрей Школьников :Будущее России на Дальнем Востоке, а не на Западе
  15. Панасюк: Белорусская оппозиция при поддержке ЕС продвигает сценарий втягивания страны в конфликт с Россией

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав Володин: Это преступление, которое может привести к ядерной войне

Российская Служба внешней разведки сообщила о планах Франции и Британии поставить на Украину ядерную боеголовку от стратегической ракеты.

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также