САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Украина не способна существовать, как государство

Она потеряла независимость и обрекла себя на финансовый крах


- Украина оккупирована НАТО. Страна стала колонией США. Приказы Киеву отдаются из Вашингтона. ВСУ управляются Пентагоном. К тому же произошел крах экономики. Киевский режим не может самостоятельно выполнять социальные обязательства перед своими гражданами, выплачивать зарплаты и пенсии. Финансовая система страны разрушена.

  Больше ста миллиардов долларов долгов необходимо возвращать. Проценты по кредитам с каждым днем увеличиваются. Украина потеряла способность существовать как государство, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

 При этом Российская армия старается минимизировать потери среди гражданского населения страны:

 - Наша задача - чтобы потери среди Российской армии и мирного населения Украины были минимальными. Этого мы добиваемся. Если куда-то прилетают наши ракеты, то это исключительно инфраструктура, используемая вооруженными силами киевского режима. Все цели СВО будут достигнуты.

 Добровольцев, участвующих в спецоперации, наделят статусом ветерана боевых действий:

 - Также речь идет о тех, кто был ранен, - они получат статус инвалида боевых действий. Таким образом, добровольцы и члены их семей смогут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки, как и военнослужащие РФ.

ПОМОЩЬ


ОСТАЛИСЬ ЗА СТАРШИХ

Депутаты будут шефствовать над военными городками.
- Необходимо изучить ситуацию и найти возможность помочь нашим военным городкам. 

 На них не распространяется ряд программ - по благоустройству, по инфраструктуре. Если говорить про обычные города и поселения, они попадают под программы, а военные городки - нет, особенно закрытого типа, - сказал Председатель ПС.

 Солдаты и офицеры должны знать, что им не придется возвращаться к «разбитому корыту»:
Поэтому давайте возьмем те вопросы, которые мы однозначно можем с вами взять и решить. И конечно, разберемся с госпиталями.
Потому что ситуация в них разная, много таких, которые находятся в тяжелом состоянии, давайте этот вопрос тоже выделим как приоритетный.

БЮДЖЕТ



ЦЕЛИ СВО - В ПРИОРИТЕТЕ
 
Главный финансовый документ этого года отличается от всех предыдущих.
- Бюджет сегодня - это обязательства страны перед нашими гражданами. Они должны быть выполнены.

Это решения, которые в ситуации крайне сложной должны обеспечить развитие экономики, реализацию социальных проектов, инфраструктурных. И, конечно, в приоритетном порядке решить вопросы обеспечения наших солдат и офицеров, их семей, реализации задач достижения целей СВО, - уверен спикер Госдумы.

 Проект бюджета на следующие три года отличается от своих предшественников, так как его принимают во время спецоперации и беспрецедентного давления на РФ:
- Необходимо определить десять регионов, которые получат дополнительную бюджетную поддержку в 2023 году. Речь о субъектах,  не имеющих соб-ственных ресурсов для софинансирования федеральных проектов и находящихся на последних местах по бюджетной обеспеченности.


 

ЗАКОНЫ

 
НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ
  
Упрощается передача сведений о военных, имеющих право на кредитные каникулы.

 - Наши солдаты и офицеры обеспечивают безопасность страны и граждан, они должны быть уверены, что о них и их семьях позаботятся, - считает Вячеслав Володин.

Госдума приняла поправки в закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»:

 - Рыболовные компании, которые занимаются добычей водных биоресурсов в российских водах, должны быть зарегистрированы в российской юрисдикции, а не в офшорах. Все, что добывают, принадлежит народу. Они получают квоты, но чтобы принадлежало всем, давайте возьмем и обяжем зарегистрироваться в России - чтобы здесь оставалась добавленная стоимость.

В первом чтении одобрен пакет законопроектов о полном запрете пропаганды нетрадиционных ценностей:
- Предложенные инициативы направлены на защиту интересов граждан и всего общества. Есть те, кто продвигает эти ценности, но они после принятия закона должны понимать: их действия будут наказываться.

ОПРОС


США ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ИЗДЕРЖКИ ЗА КОВИД 
 
Обнаружены доказательства того, что он родом из лаборатории.
Вячеслав Володин провел в своем телеграм-канале опрос насчет природы происхождения коронавируса:

 - Ученые разных стран нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19. Под контролем Пентагона в тридцати государствах мира находится 336 биолабораторий, способных создать подобный вирус. От COVID-19 умерло больше 6,5 миллиона человек. ООН должна провести независимое расследование о причастности Вашингтона к появлению коронавируса. США обязаны компенсировать странам издержки от последствий пандемии.

 Но европейские политики молчат как ни в чем не бывало.
- Мы - последний остров свободы, который борется с этим произволом со стороны США. Нам надо донести правду и настоять, чтобы тех, кто эти лаборатории развернул по всему миру и на Украине, привлекли к ответу.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  2. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  3. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  4. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  5. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  6. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  7. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  8. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  9. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  10. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей
  11. Александр Лукашенко: честная борьба за Госзнак качества укрепляет технологическое лидерство Беларуси
  12. Беларусь официально присоединилась к Совету мира по Газе
  13. Дипломатический диалог между Беларусью и Венесуэлой открывает новые горизонты экономического партнерства
  14. Правительство Беларуси одобрило проект туристического центра Союзного государства в Смоленске
  15. В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также