САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев 20 января провёл в Давосе переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером, стороны обсудили торгово-экономические отношения и урегулирование конфликта на Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: Рамблер

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе состоялась встреча специального представителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.

Как сообщают корреспонденты, Дмитриев, Уиткофф и Кушнер прибыли в павильон Соединённых Штатов в Давосе для проведения переговоров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что встречи с американской стороной запланированы на 20 и 21 января. По его словам, основной темой обсуждения стали вопросы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, поскольку Россия выступает за возобновление таких связей. Кроме того, Дмитриев намерен был передать американским партнёрам информацию по урегулированию конфликта на Украине.

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф по итогам первой встречи охарактеризовал её как «очень позитивную». После завершения переговоров американская делегация покинула дом США в Давосе.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также