САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: С террористами не договариваются

Все организаторы и исполнители преступлений должны быть найдены. А затем наказаны или уничтожены

ФОТО: ZUMAPRESS.com/TASS


События последних дней показали, что с неонацистами нужно поступать, как они того заслуживают.

  - Чаша терпения переполнилась. Киевский режим стал террористическим. Регулярные обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций - Запорожской и Курской, убийства общественных деятелей на территории Украины и России, диверсия на Крымском мосту. Действия Зеленского привели к страданиям украинского народа, который фактически находится в заложниках его нацистской политики.

Президент Украины, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами. Политики западных стран, поддерживающие режим Зеленского, спонсируют терроризм. В этой связи хочется напомнить правило, известное во всем мире: с террористами не договариваются, - сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

  В результате ответных действий РФ уничтожена большая часть энергетической инфраструктуры Незалежной.

  - Если теракты со стороны киевского режима продолжатся, ответ будет еще более жестким. Все организаторы и исполнители терактов должны быть найдены. Кто окажет сопротивление - уничтожены.

  Частичная мобилизация в России должна завершиться в течение двух недель:
- Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами. Возникают разные ситуации. Если вы столкнулись с нарушениями - обращайтесь.

Есть поручение президента контрольно-надзорным органам, депутаты со своей стороны также окажут помощь. Нам необходимо сделать все, чтобы частичная мобилизация решила поставленные задачи и достигла своих целей. Сообщения изучаются. Приемная Госдумы будет в приоритетном порядке рассматривать обращения и реагировать на них. Мимо проблем никто проходить не будет.

 

ЗАКОНЫ



ДОСТАЛИ ФАЛЬШИВЫЕ ИДЕАЛЫ

В Госдуме прошли слушания по проектам о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей.
За прошедшие десять лет, по данным ВЦИОМ, стало в два раза больше граждан, считающих, что в обществе популяризируют нетрадиционные сексуальные отношения.

- Мы обсуждаем законодательные инициативы, которые призваны защитить граждан, защитить права. Не ограничить в правах, а защитить от пропаганды. В два раза больше жителей нашей страны говорят, что нетрадиционные ценности их достали, эта пропаганда, совершенно очевидно, наносит вред, мы должны от этого защититься. Депутаты должны гарантировать право человеку на семью, на возможность рожать детей, воспитывать их.

Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире, - заявил Вячеслав Володин.

  Согласно социологическим данным из штата Мэриленд в США, количество школьников, не определившихся со своим полом, за два года выросло на 582 процента:

  - Число пациентов, которые проходят лечение в гендерной клинике Орегонского университета науки и здравоохранения, меньше чем за десять лет выросло почти в пятьдесят раз.

Учитывая эти данные, в России необходимы законы, которые позволят семьям спокойно жить, не бояться за детей, которые уходят в школу, не бояться за них, когда они идут посмотреть фильм, не думать о том, какой будет показан спектакль, так как сегодня это все зачастую несет в себе разрушающие ценности. Доступная в интернете информация также сопряжена со знаниями или образами, которые формируют нетрадиционные ценности.

 В Госдуму поступает огромное количество обращений с просьбой принять закон о запрете пропаганды, разрушающей российское общество:

 - Мы будем ставить задачу в ближайшее время закон принять, тогда счет пойдет не на месяцы. В течение следующей недели - в первом чтении, потом во втором, третьем. И в ноябре он ляжет на стол президента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вопросы исполнения бюджета и управления собственностью Союзного государства обсудили депутаты Парламентского собрания
  2. Состояние и перспективы взаимодействия Владимирской области и Беларуси обсудили Союзные парламентарии
  3. Владимир Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара
  4. ФСБР сообщила о начале подготовки к матчевым встречам между борцами России и Америки
  5. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с праздником Навруз
  6. Подведены итоги проекта «Космос объединяет поколения Союзного государства»
  7. Губернатор Владимирской области: Вместе мы должны противодействовать проявлениям современного неонацизма
  8. Отделение РАН в Санкт-Петербурге посетила делегация НАН Беларуси
  9. Вопросы интеграции обсудил Михаил Мишустин с премьером Беларуси
  10. Объявлена дата инаугурации президента Беларуси
  11. В Союзном государстве предложили разработать концепцию поддержки сотрудничества малых городов Беларуси и России
  12. В школьную программу ДНР курс про Союзное государство предложил ввести Дмитрий Мезенцев
  13. Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску
  14. Помощь детям Донбасса передала прокуратура Минска
  15. В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также