САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Москва слезам верит

Миллионы несломленных реализовали законное право на самоопределение

Осознанно, свободно и мужественно измученный лишениями, смертями и ранами народ, со слезами счастья на глазах, почти единогласно заявил о желании быть неотъемлемой частью великой России, свободно говорить на родном русском языке, исповедовать исконные христианские, а не европейские ценности.
Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России новых субъектов, депутаты Госдумы и сенаторы Совфеда рассмотрели документы и законопроекты, связанные с присоединением ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

И все, господа недоброжелатели! Конец неопределенности. Эти территории, по воле людей, их населяющих, становятся полноценными субъектами РФ.
Конечно, предстоит большая работа по адаптации освобожденных земель, по защите их от вражеских бомбежек
и диверсий, по восстановлению городов и сел, по социальному обеспечению граждан.

Новый государственный статус во многом упрощает решение этих задач.
Теперь ради безопасности этих террито-рий российские власти смогут использовать более широкий арсенал оружия.
И в других сферах жизни все пойдет слаженнее и быстрее. Все задачи будут решены. Никто в этом не сомневается. Главным залогом успеха является дух и решимость жителей новых российских территорий.

Все знают, что легко не будет. С этого момента наступает совершенно новый этап геополитического противостояния.
Со стороны врагов следует ожидать активизации: информационно-психологических атак, изощренных толкований пунктов Устава ООН, криков о неправомерности и нелегитимности референдумов, незаконности всего происходящего, будет нагнетаться атмосфера внутри страны, вероятны диверсии и провокации.
А что касается реальных боевых вражеских акций, то после систематического обстрела Запорожской АЭС, прицельного обстрела гражданских объектов и беспрецедентного теракта - подрыва «Северного потока - 1» со стороны Запада можно ожидать самых безумных деяний.

Но нам не должно быть страшно. Залог нашей будущей победы, кроме мощи армии и флота, - слезы. 
30 сентября в Москве рядом с Кремлем прошел большой концерт в поддержку возвращения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
И когда звучал гимн России, люди плакали. Дети, женщины и мужчины стояли со слезами на глазах. С таким же восторгом воспринимали гимн вернувшейся к ним Родины люди славных древних южнорусских земель.
Эти слезы бесценны. Они не от боли или обиды, они - предвестники грядущей победы.точка зрения

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также