САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Родное древо

Для победы надо сосредоточить все силы, ресурсы и волю

Который уже год Украина является центром жуткого мирового водоворота, воронкой, втягивающей в свою бездну тысячетонные горы денег, танков, орудий, самолетов и, самое страшное, - десятки и сотни тысяч человеческих жизней.

Уже понятно, что никакого дипломатического рычага, способного остановить эту прорву, не существует: Запад твердо намерен уничтожить Россию и не скрывает этого, а она не менее твердо дает понять, что сдаваться не собирается. И более того, обещает уже не «интеллигентничать», а ответить мощно и страшно.

Большинство россиян понимают крайнюю серьезность момента, поддерживают руководство страны, готовы жертвовать, трудиться и воевать.

Но есть и другие, округлившиеся в комфорте, изнеженные и самовлюбленные мужчины, которые не привыкли в чем-либо себе отказывать. После поднятого в инфопространстве шума по поводу объявленной частичной мобилизации эти люди вдруг узнали, что где-то идут бои, в которых участвует их страна, и что право на свою ежедневную беззаботность надо как-то защищать.

 В СМИ много паники и слухов о чуть ли не массовом бегстве российских мужчин в ближайшее зарубежье.

 Но, на мой взгляд, это трагедия не для страны, а для этих мужчин. Как они после этого будут себя уважать? Как будут относиться к ним их друзья, подруги, знакомые и даже родственники?

 Трусость принято оправдывать инакомыслием или свободомыслием. Чем и занимаются юные и зрелые предатели Отечества.

 Когда СССР вводил войска в Афганистан, я проходил срочную службу в рядах Советской армии. Многие мои сослуживцы, и я тоже, обратились к командованию части с просьбой отправить нас туда, для «выполнения интернационального долга». Наши рапорта отклонили.

 Что мы тогда понимали в политике? Что знали о глобальных процессах, которые побудили власти страны принять такое решение? Ровным счетом ничего. Но мы так были воспитаны. И до сих пор мы дружим, уважаем друг друга, в том числе и за тот общий, во многом наивный душевный порыв.

 Конечно, были тогда и те, кто «косил» от армии. Этот расклад на все времена.
Но будущее страны принадлежит тем, кто с горячим сердцем сегодня идет в военкомат.
Будущее нашей цивилизации определено яростной силой и отвагой донецких и луганских граждан.

 Вхождение этих республик в РФ - прививка здоровой плодовитой веточки к родному большому древу.

 Граждане новых российских территорий - моральный и человеческий ориентир для всех, кто хочет нашей победы. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также