САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Пора собирать камни

Сейм Латвии признал Россию спонсором терроризма

Общеизвестно, что теперешние власти прибалтийских государств при принятии каких-либо решений руководствуются не интересами своего народа и даже не здравым смыслом, а указаниями из англо-саксонской командной ставки, осуществляющей замысел по радикальному перекрою миропорядка.

Политики и управленцы этих квазигосударств, повизгивая от усердия и погавкивая на восток, бегут впереди паровоза, нервно оглядываясь на заокеанских хозяев в расчете на похвалу и подачку.
И вот на днях радостно протявкали они, что считают Россию спонсором терроризма.

Не совсем ясно, сами они проявили инициативу или по прямому указанию хозяина, но угораздило их объявить об этом именно в те дни, когда люди скорбят по невинным жертвам Хиросимы и Нагасаки и когда трезвое мировое сообщество тщетно призывает Соединенные Штаты Америки покаяться в страшном преступлении, которому не может быть срока давности.

Нет. США - град на холме, невзирая на десятки кровавых преступлений только в Новейшей истории, а Россия - за то, что не ложится под чужие интересы, - террорист и, значит, должна быть поставлена вне закона и вне морали.
Для чего создается этот прецедент с якобы террористической сущностью политики? А чтобы в международной актуальной повестке усугубить моральный облик России и тем самым косвенно развязать руки США - единственному в истории человечества государству, безнаказанно применявшему ядерное оружие против мирного населения.
Особенно пугаться, конечно, не надо. Россия сильна. И не одна она на планете.

Но это большой камень в наш огород, очередная провокация, демонстрация враждебности, продиктованная страхом перед предстоящими холодами, разрушенной экономикой, катастрофически падающим уровнем жизни населения, демографической катастрофой, социальной депрессией внутри страны.

Надежд на выживание у доморощенных обвинителей только две: либо получить очередную подачку, которая позволит им как-то перезимовать, либо спровоцировать боевые столкновения на белорусско-польско-литовско-латышской границах. И тогда, под шумок, в огне войны спалить свидетельства своей бездарной, предательской и, по сути, преступной деятельности.
И еще один камешек запустили парламентарии Латвии в нашу сторону: призвали страны Европейского Союза немедленно остановить выдачу въездных виз гражданам России и Беларуси. Это намерение можно было бы считать очередной глуповатой попыткой выслужиться перед русофобским начальством, если б не пахнуло от этой затеи вонью ксенофобии и национализма. А эти вирусы, как свидетельствует история, очень быстро приводят зараженное общество к духовной и физической гибели.

Но, наверное, и нам пора уже не только подсчитывать камушки в нашем огороде, а собрать и вернуть их. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также