САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: За ударом по Еленовке стоят Зеленский и Вашингтон

Его нанесли, чтобы виновные в военных преступлениях ушли от наказания

ФОТО: URA.RU \TASS 

- Сделано это с одной целью: не допустить нового Нюрнбергского процесса, где пленные нацисты - «азовцы» стали бы давать показания. Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались. Публичные признания своих зверств националистами батальона «Азов» (организация, запрещенная в России) неминуемо привели бы к требованиям привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО. За ракетным ударом по Еленовке стоят президент Зеленский и Вашингтон, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

 Спикер выступил на форуме «Территория смыслов» перед молодыми политиками и управленцами. В зале собралось больше шестисот человек. 

 - Крым и все то, что связано с Крымом, - это консенсус всех политических сил РФ. Все поддержали воссоединение с ним. Донбасс - это консенсус, когда Дума обратилась к президенту с просьбой признать независимость. Когда поддержала единогласно ратификацию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Сделали все, чтобы Донбасс был всегда объединяющим фактором всех политических сил, независимо от того, слева вы сидите, справа или по центру. Это наша земля, наши граждане, наши соотечественники, наша безопасность, и мы должны понимать это и не разделять никого. А тот, кто не поддержал, он не с народом. Тот, кто примазывается к разным партиям, но против этих решений, должен для себя взять и признать: для него эти партии просто как трамплин, как вагон, куда он может заскочить для того, чтобы во власть проехать. Но он не со своей страной, не с теми людьми, которые живут в ней, - заявил Председатель ГД.

ЗАКОНЫ 

 Закон о политических партиях в России приняли только в 2001 году, до этого в Госдуме работали общественно-политические объединения, которые создавали блоки.

 - Жизнь показала, что это - конструкция сложная. Она необходима, когда нет большинства, но она очень уязвима, как правило, в поиске компромисса. Вымываются решения, идут длительные переговоры. В итоге мало кто берет на себя ответственность за то, что принято. Только после того, как президентом страны стал Владимир Путин, сумевший объединить и левых, и правых, в повестку развития страны вошли вопросы, решение которых волнует граждан. У нас стало больше ответственности. Политики стали думать меньше о себе, о партиях, а больше - о людях и России, - убежден Вячеслав Володин.

 В 2016 году президент предложил новую модель структуры Думы: партия большинства получает пятьдесят процентов руководящих должностей в комитетах, остальные делятся пропорционально между оппозиционными фракциями. Такой подход закреплен в ее регламенте.

 - Эта модель тоже очень сложная. Для того чтобы выработать решения, требуются диалог, переговоры, необходимо учитывать мнение представителей оппозиционных фракций (а сейчас у нас пять фракций) и выслушивать мнение каждой. В регионах пока такой подход не реализуется. Здесь стоило бы пообсуждать этот вопрос с руководителями фракций. Они все - начиная от «Единой России» и завершая «Новыми людьми» - говорят о необходимости именно такого подхода, - добавил Вячеслав Володин.
Руководители фракций сошлись во мнении, что подход оказался эффективным.

 - Если только чиновник, государственный служащий не любит людей, ему нечего делать на госслужбе. Два основополагающих качества: порядочность и любовь к людям, любовь к своей стране. Все остальное - это компетенции, это уже прилагается. А вот без этих двух, ребята, делать нечего. Как бы вами жизнь дальше ни распорядилась, как бы она вас где‑то ни ударила, ни обидела, никогда не переносите свои эмоции на людей и на свою страну.
 Уровень поддержки законов весенней сессии среди депутатов составил почти семьдесят процентов.


ПЕНСИИ ВЫРАСТУТ

   В августе вступают в силу нововведения по экономической поддержке граждан.
Среди них - законы об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, о доступе к налоговой информации. 

 - Встать на учет для самозанятых станет проще - заявку в ФНС можно подать онлайн через Госуслуги, такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР, - пояснил Вячеслав Володин.

 Также с августа ФНС сможет передавать сведения другим лицам о налогоплательщиках, если они дали на это согласие, и это не будет считаться разглашением налоговой тайны. Кроме того, увеличат пенсии работающим пенсионерам.

 - Им произведут беззаявительный перерасчет страховых пенсий, это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году, - добавил спикер ГД.
В этом месяце также вырастет пенсия россиян, которым исполнилось восемьдесят лет.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  2. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  3. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  4. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  5. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  6. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  7. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  8. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  9. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  10. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  11. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  12. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  13. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  14. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству
  15. Задержанных за расправу российских военных передали военной полиции

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также