САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Опять на Берлин?

Ястребы из НАТО намерены уничтожить Россию


 Глава альянса Йенс Столтенберг официально заявил, что основой военной стратегии Cевероатлантического блока, которую планируют принять на Мадридском саммите в июне, станет его утверждение, что «Россия - главная угроза миру».

 Такие заявления - косвенное объявление войны. Что-то мне это напоминает. Был тоже июнь. И «вероломно, без объявления войны»… И тоже Запад, и тоже на Восток. Тогда у наших границ были сконцентрированы войска, и сегодня тоже.

Тогда фашистам якобы угрожал советский коммунизм, теперь им якобы угрожает Россия.

 Но почему снова июнь? Может, потому, что накануне исторически траурного дня 22 июня что-то внутри заставляет их покаяться? Должны же там быть хоть какие-то остатки совести и человечности.

Ведь когда-то юный Столтенберг даже участвовал в демонстрациях против войны США во Вьетнаме. Но вместо того, чтобы попросить прощения за преступления предков, он усугубил их вину собственной. Пытается завершить злодеяние, начатое их дедами в 1941 году.

 Мы ведь были уверены, что война с фашизмом закончилась нашей Победой в мае 1945-го. Они делали вид, что соглашаются, собирались с силами и сегодня заявляют, что в 1945-м не война закончилась, а одно из сражений.
Нам что, опять брать Берлин?

Казалось бы, 22 июня - день вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз - самый подходящий повод, чтобы прислать покаянные письма, сообщить, что урок истории осмыслен, что пришло время остановиться.

Никто не ожидает такого здравомыслия от марионеточных правительств, лишенных суверенитета стран. Но где простые, думающие и сердобольные люди? Где потомки тех солдат и офицеров, которые выжили только благодаря тому, что им перелили кровь белорусских детей из концлагеря «Красный берег»?

Они хоть понимают, что в них течет кровь замученных насмерть детишек?
Где прогрессивные партии и гражданское общество? Неужели абсолютно всех оболванили, запугали, отравили русофобией, загнали в потребительские клетки?

 Не помнящие, не знающие - наследники тех, кто благословлял Гитлера на ту войну, вам очень важно помнить дату 22 июня и знать, чем закончился тот бой. В нем мы одержали победу. Жаль только, всех врагов не добили. В этот раз будем дальновиднее. Не сомневайтесь. Остановитесь. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  2. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  3. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  4. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности
  5. Беларусь вошла в тройку крупнейших покупателей черной икры из России
  6. ФСБ: Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину и сотрудничают со следствием
  7. Лукашенко и Путин по телефону обсудили заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  8. Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских БПЛА над несколькими регионами России
  9. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  10. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  11. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  12. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  13. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  14. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  15. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также