САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Понаехали тут

Европа начинает выдавливать со своей территории беженцев из Незалежной


По данным ООН, с конца февраля страны Европы приняли почти семь миллионов украинских беженцев. Вначале их встречали радушно, но постепенно соболезнование к «жертвам агрессора» сменилось неприязнью и даже ненавистью к «понаехавшим».

Да и в целом в Европе наметился конфликт между властями, которые вынуждены постоянно делать антироссийские заявления и декларировать помощь беженцам с Украины, и простыми гражданами ЕС, на чьи плечи взвалили всю тяжесть этой помощи и, мягко говоря, некомфортного соседства с искореженными майданом людьми.

Мало того, что украинцы считают, что они должны получать все блага бесплатно, не желают работать и ведут себя вызывающе, агрессивно, они еще и избивают людей, воруют, хулиганят, занимаются проституцией и даже совершают убийства.
Власти городов вынуждены идти на радикальные меры, чтобы хоть как-то держать под контролем ситуацию, и уже стали сворачивать программы помощи для этой категории граждан и попросили обвязанных желто-синими полотнами покинуть их города.

Категорией «беженцы» обозначают бегущих от беды и спасающих свою жизнь, слабых, не способных защитить себя людей. Преклонного возраста беженцы и детишки достойны человеческого сострадания, помогать им - святой долг каждого человека. Но когда я вижу здоровых и сильных мужчин и женщин, рвущихся за «халявой» на чужбину, не способных понять, что их одурачили и развратили, не нашедших в себе силы и ума, чтобы противостоять преступному и антинародному правящему режиму, и бегущих из родного дома, от могил предков, - сострадания к ним я в себе не нахожу.

Если ты полный дурак и упертый бандеровец, тогда иди и сражайся с освободителями, которых ты считаешь врагами.

Если в доме беда, надо с ней бороться, а не бросать его. Так нас учили в советской школе. 

Хотелось бы, чтобы во всем мире не было беженцев, а были просто переезды туда, где есть работа, где подходит климат, как это было в Советском Союзе. Я верю, что Украину, Россию и Беларусь в будущем ее граждане будут считать своим большим и общим домом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также