САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: На тухлых улочках Риги

В Латвии вместо Дня Победы будут отмечать день траура по Украине, считает депутат ПС

Что-то окончательно протухло в Рижском государстве. Несколько лет потягивало падалью от местных нацистских склепов, а теперь понесло настоящим смрадом. Сейм Латвии в срочном порядке принял закон, согласно которому 9 мая в стране станет днем погибших на Украине.

Если уж латышская политическая крыша вдруг съехала из-за событий в Незалежной, нужно напомнить им, что трагедия украинского народа началась 21 ноября 2013 года с массовой акции протеста в центре Киева. И траурный подсчет надо вести оттуда: с расстрелянных на майдане, сожженных в одесском Доме профсоюзов, уничтоженных бомбежками и обстрелами в Донецкой и Луганской республиках.

При чем здесь 9 Мая? Этот день - символ Победы над фашизмом. Святая дата страшна для современных фашистов, как крест для бесов.

А рыльце латышских чертей не то что в пушку, оно в крови невинных мирных людей. В годы Второй мировой на стороне нацистской Германии воевало около 150 тысяч латышей. В частях СС и в полицейских карательных батальонах служил каждый четвертый гражданин страны.

Они сожгли сотни деревень, расстреляли или убили зверскими способами не меньше двенадцати тысяч мирных жителей, включая две тысячи детей до двенадцати лет. Еще пятнадцать тысяч человек отправили рабами в Германию.

Не так давно белорусские парламентарии приняли Закон о геноциде народа в годы Великой Отечественной войны. Во время его подготовки тщательно изучали зверства нацистов на нашей территории. Поразило, что самыми бессмысленно жестокими, садистскими преступлениями на территории Белоруской ССР отличились латыши. Даже фашисты считали, что они «совершенно утратили человеческий облик». В основе такого рвения - холуйская попытка угодить хозяину. Сейчас происходит то же самое.

У истоков Европейского Союза стоял Адольф Гитлер. Тогда этот проект назывался Третьим рейхом, но господствующей идеологией, накрывшей практически всю Европу, был нацизм. Неприятие большевизма трансформировалось в ненависть ко всему советскому, а в роли евреев теперь выступают русские.

В советские времена Латвийская ССР считалась одной из «витрин социализма». Сегодня это европейские задворки. И кроме маршей нацистов, пропаганды гомосексуализма и войны с исторической памятью самоутвердиться нынешней Латвии больше нечем.

Траур по Украине сегодня в сердце каждого нормального человека, независимо от национальности, гражданства и места проживания. Больше всего скорбят по ней российские воины, которые вынуждены изгонять фашистских бесов из тела и души любимой страны-сестры.

Да здравствует обжигающая врагов священная дата 9 Мая!

С наступающим Днем Великой Победы, народ Латвии!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также