САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Переход на расчеты в рублях – историческое решение

Без него невозможно добиться финансового и экономического суверенитета

- Отказ от расчетов в долларах и евро - историческое решение. Это - шаг по дедолларизации нашей экономики, - заявил спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Он высказался и по поводу других событий и заявлений.

О ПРИЧАСТНОСТИ БАЙДЕНА К СОЗДАНИЮ БИОЛАБОРАТОРИЙ

Инвестиционный фонд под руководством его сына Хантера финансировал биологическую военную программу США. Очевидно, что он - и как отец, и как глава государства - знал об этой деятельности. Теперь Президент США обязан объяснить мировому сообществу обнаруженные в ходе специальной военной операции на Украине факты о деятельности биологических лабораторий. А Конгресс должен начать собственное расследование. Также в этой военной программе замешан фонд известного организатора «цветных революций» Джорджа Сороса, который открыто призывает к «смене режима» в нашей стране. Вопрос в приоритетном порядке рассмотрит Комиссия по парламентскому расследованию ситуации с биолабораториями на Украине.

О САМОМ ПРЕЗИДЕНТЕ США

Байден в очередной раз позволил себе недипломатичное высказывание о нашем президенте. И раньше говорил об этом и сейчас повторюсь: так себя вести может слабый или больной человек. Гражданам США должно быть стыдно за него. Было бы правильно ему пройти медицинское обследование. Несчастный он человек. Мы можем гордиться нашим президентом Владимиром Путиным, его поведение, выдержка заслуживают уважения.

О КОЛОНИАЛЬНОМ МЫШЛЕНИИ

На этой неделе Президент США сказал, что только Киеву решать, стоит ли Украине пожертвовать какой-то территорией для урегулирования кризиса.

- Это - пример исключительно колониального мышления. Он заставляет задуматься о том, что Байден - несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во временах холодной войны. Для него не существует ценности человеческой жизни и свободы, ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура. Истинные ценности элит США - это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать. Ради этого были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Вьетнаме. В этом весь смысл американской внешней политики. Для него сила в деньгах, а для нас - в правде.

НАДО РАЗОБРАТЬСЯ

ЗЕЛЕНСКИЙ – ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК

Мэр украинского города Купянска обратился к президенту Украины. Чиновник попросил судить его, но отпустить на свободу похищенную СБУ дочь.

- Чудовищная ситуация. Сталкиваясь с такими фактами, понимаешь, насколько неонацистская идеология поразила органы власти. Избивают палками людей, привязанных к столбам на улице, крадут детей у родителей ради шантажа, размещают военную технику в жилых кварталах, прикрываются мирными гражданами как живым щитом. При этом Зеленский со слезами на глазах выступает перед парламентами зарубежных стран, обращаясь к ним с просьбой о помощи, сравнивая ситуацию с геноцидом евреев времен Второй мировой, - негодует спикер.

По его мнению, европейским депутатам стоит посмотреть это обращение, кадры, где избивают людей, а в жилых домах размещают танки и пулеметы. Госдума направит материалы о пытках в национальные парламенты стран ЕС.

- Зеленский и его приспешники - военные преступники, исповедующие нацистскую идеологию. Они должны ответить за эти преступления, - считает Вячеслав Володин.

ЗАКОН

- Отмечу вступивший в силу закон о признании участников спецоперации на Украине, в Донецкой и Луганской Народных Республиках ветеранами боевых действий. Норма позволит распространить на них налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей. Важно поддержать наших солдат и офицеров, защищающих суверенитет страны и безопасность наших граждан.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  2. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»
  3. Беларусь намерена в сентябре в Нью‑Йорке запустить переговоры по Евразийской хартии многополярности
  4. Глава Крыма может совершить официальный визит в Беларусь — в МИДе РФ ведут переговоры
  5. В Минске готовятся к 83‑му семинару Парламентского Собрания Союза по развитию сельских территорий
  6. Сергей Лавров: Дружба россиян и белорусов нерушима
  7. Владимир Путин призвал новый состав ЦИК обеспечить безопасность выборов в Госдуму — акценты встречи
  8. Вячеслав Володин поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  9. Владимир Путин призвал допустить пророссийские силы до выборов в Армении
  10. Владимир Путин провел переговоры с премьер‑министром Армении Пашиняном
  11. Силы ПВО уничтожили 147 украинских дронов за ночь
  12. Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями в День единения народов России и Беларуси
  13. Игорь Сергеенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России
  14. Владимир Путин: Укрепление России многим не нравится
  15. 30 лет Договора о Сообществе России и Беларуси: как отмечают День единения народов

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также