САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Андрей Красов: Выборы в Абхазии – пример для прогнивших демократий

За голосованием в республике следили наблюдатели от ПС

В Абхазии 12 марта прошли выборы седьмого созыва Народного собрания. Представители ПС за день до них встретились с президентом республики Асланом Бжания, спикером парламента Валерием Кварчия, а также с руководством ЦИК.

- Мы участвовали в митинге в поддержку президента РФ Владимира Путина, народа России и действий Вооруженных сил на Украине. Мы поблагодарили президента Абхазии за лояльность по отношению к российскому лидеру и нашей армии. Также обсудили дальнейшее развитие республики, - рассказал «СВ» глава делегации, заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Андрей Красов. 

На 35 кресел в парламенте претендовали 123 кандидата, из них шесть женщин. В день голосования все участки открылись вовремя.

- Уже в 8 утра были очереди, потому что выборы проходили в условиях пандемии, и были определенные ограничения - масочный режим и социальная дистанция. С утра шел небольшой снег, но жителей республики это не остановило. Они приходили выполнить свой гражданский долг, - рассказал Андрей Красов.

Наблюдатели посетили пять участков и увидели, что везде работа была организована на высоком уровне.

- Никаких нарушений не зафиксировано. По-доброму и по-семейному шло голосование. Считаю, что прогнившим западным демократиям можно Абхазию поставить в пример. Все спокойно, без суеты и с высокой явкой. Они пытаются нам свои ценности навязать, но как показали выборы президента США, им очень далеко до совершенства. По сути, там народ не обладает избирательным правом, все решают выборщики. Далеко не всегда главой государства становится человек, которого поддерживают больше всего граждан, - подытожил парламентарий.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  2. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  3. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  4. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  5. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  6. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  7. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  8. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  9. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  10. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  11. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  12. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  13. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  14. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  15. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также