САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Авель убил Каина

Русофобия - оправдание враждебной политики Запада. И держится это на тотальной лжи

Послушал речь Байдена об агрессии ЛНР и ДНР против Украины и до такой степени стало гадко, что захотелось с хлоркой выдраить все помещение, в котором звучала эта гнусная ложь.

Понятно, что самой агрессивной стране в мире, а мы помним Хиросиму, Нагасаки, Гренаду, Панаму, Ливию, Ирак, Югославию, Афганистан, надо как-то отвлечь внимание от явного нежелания выполнять условия мирного сосуществования, предложенные Россией. Но как можно так запросто называть белое черным? И где официальная точка ОБСЕ, ООН? Где этот хорошо оплачиваемый международный арбитраж? Вопрос вопиющего в пустыне. Но пусть он висит в напряженном до нельзя воздухе.

Есть расхожая фраза, очень применимая сейчас к тому, что происходит в мире и, конкретно, в болевой точке: на южных границах Союзного государства. Фраза такая: у каждого своя правда. Но ведь, на самом деле правда всегда одна! То, что на самом деле происходит, а не то, как это интерпретируют.

Каин убил Авеля – это факт из Ветхого Завета. Но для человека, живущего своими проблемами, и не читавшего святую книгу, известно лишь, что нечто очень неприятное случилось у двух братьев. И вот тут начинают действовать разного рода заинтересанты, которые, переворачивают смысл произошедшего с ног на голову и набрасывают эту ложь на вентилятор ангажированных «независимых» СМИ.

Если, без эмоций и эпитетов раскрыть перед простым, не до конца одурманенным пропагандой европейцем, американцем, украинцем причинно- следственную цепочку событий, произошедших на Украине, за последние полвека, он сильно удивится тому как правда не похожа на то, что ему внедрили в сознание.

Почему России в 2014 году снова пришлось повесить над Крымом свой государственный триколор? Да чтоб американцы не повесили свой. Была исполнена воля жителей полуострова. Права народа на самоопределение. Почему Донбас не признал государственный переворот и не захотел лечь под откровенных нацистов? Спросите у сожженных одесситов. Если, конечно, в самом деле, хотите понять, что происходит.

А президент страны-поджигателя Байден - старый позорный лгун.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также