САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Время женщины, бросающей платок

Влиять на обстановку в мире должны представительницы прекрасного пола

Мир разрывается мощнейшим геополитическим кризисом. Отношения между Западом и Востоком напряжены до предела. Что или кто в состоянии остановить такую нужную Вашингтону очередную войну на европейском континенте?

Вспомнились стихи поэта Расула Гамзатова о женщине:

«Платок мужчинам под ноги бросала -

И падало оружие из рук!!!»

Кто же сегодня эта женщина? Ангела Меркель? Камала Харрис? А может, все женщины Европы? Ах, забыл, там же уже нет женщин. По новым, продекларированным даже на законодательных уровнях, нормам, женщину там уже нельзя называть женщиной. Теперь это человеческое тело с…

А у нас одна из основных, базовых цивилизационных ценностей - преклонение перед женщиной, матерью. Для нас, славян, женщина - это святое! Мы знаем, что они думают о войне. А что о ней знают матери тех западных политиков, которые готовы принять страшное решение?

Может, настало время, когда именно женщины должны образумить своих детей и спасти хрупкий мир, оказавшийся на грани уничтожения?

Последние несколько недель со страниц газет и всевозможных экранов не сходят фотографии молодых матерей-беженцев на границе с Польшей и Литвой. Их поливают химикатами, избивают. Вот их отношение к матерям. А вот наше: президент Лукашенко приехал в лагерь беженцев.

Я не помню, чтобы кто-то из президентов приезжал и разговаривал с мигрантами. Александр Лукашенко это сделал. Не ради пиара, как утверждают злые языки, а просто по-человечески. И этот поступок вызывает уважение. Белорусская сторона делает все, чтобы беженцы находились в более-менее комфортных условиях.

Конечно, воевать с безоружными, с женщинами и детьми просто. А в то же время через пролив Ла-Манш в ноябре в Британию приплыли шесть тысяч беженцев. Почему же англичане принимают их? А поляки даже не пускают, хотя беженцам Варшава не нужна!

Или вот папа римский Франциск на прошлой неделе назвал «большим кладбищем» Средиземное море, в водах которого сотнями гибнут мигранты. Но именно Беларусь и Россию почему-то обвиняют в миграционном кризисе, хотя Средиземное море вообще не омывает наши границы. Двойные стандарты? Да.

В России и в Беларуси есть две замечательные организации - Союзы женщин. Может, это они, наши любимые и родные, разошлют платки всем женщинам-политикам совокупного Запада?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также