САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Андрейченко: Здесь COVID не живет

Как в республике защищают дома-интернаты от заразы, выяснил глава Палаты представителей, первый заместитель председателя ПС Владимир Андрейченко. Поручение давал президент Александр Лукашенко

- У нас 156 домов-интернатов, и каждый на контроле. Достаточно сказать, что из 21 тысячи постояльцев и работников только 33 заболели коронавирусом. Практически все находятся в больницах, - рассказал Владимир Андрейченко.

Он отметил, что все проживающие в домах-интернатах и девяносто процентов персонала привиты. Нет проблем с лекарствами, медицинскими масками и антисептиками.

К примеру, в Бабиничском психоневрологическом интернате, который посетил Владимир Андрейченко, кроме обязательных требований к личной безопасности ввели и свои. Постояльцы проживают в блоках, для сотрудников разработаны маршруты передвижений.

- Благодаря работе, в том числе с Министерством труда и социальной защиты, Министерством здравоохранения, мы не допустили вспышек пандемии в социальных учреждениях, - резюмировал Владимир Андрейченко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  2. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами
  3. Дмитрий Песков: Путин традиционно примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
  4. За ночь российская ПВО сбила 102 украинских беспилотника над несколькими регионами РФ
  5. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  6. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  7. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  8. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  9. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  10. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  11. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  12. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  13. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  14. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  15. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также