САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Артем Туров: Активность граждан на выборах Президента РБ была рекордная

Председатель Комиссии ПС по законодательству и Регламенту поделился впечатлением об итогах выборов президента Беларуси

Фото: duma.gov.ru

Я сейчас в Минске, готовлю с коллегами брифинг наблюдателей СНГ. Могу сказать, что в целом все спокойно, хотя есть машины ДПС в некоторых местах.

Видел в воскресенье активную явку на избирательных участках, особенно во второй половине дня. Свои голоса хотели отдать и люди старшего поколения, и молодежь. И делали это легитимно. Мы с коллегами видели, как проходили выборы, собственными глазами. О чем все говорят - и представители действующей власти, и те представители альтернативных кандидатов, - явка была достаточно высокая. Никаких страшных нарушений мы не зафиксировали. В любом случае этим должны заниматься правоохранительные органы, отслеживать подобные явления, что они и делали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  2. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  3. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  5. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  6. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  7. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  8. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  9. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  10. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  11. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  12. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности
  13. Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении кодексов по вопросам административной ответственности»
  14. Александр Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 245 человек
  15. Вячеслав Володин: На этой неделе приступим к рассмотрению законопроектов, которыми вводятся дополнительные государственные пошлины для мигрантов

Парламентское Собрание

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Политика

Владимир ПУТИН: Россия будет либо независимой и суверенной, либо ее не будет вообще

О том, когда и почему у него окончательно развеялись иллюзии в отношение Запада, и где на самом деле он написал свою знаменитую Мюнхенскую речь, а также о том, что совсем не рвался быть президентом Владимир Путин рассказал в интервью каналу «Россия»

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также