САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Петр Атрощенко: «Всем сердцем болею за наших»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью о предстоящих II Европейских играх

Фото: house.gov.by

- Проезжаю по городу и любуюсь, как он преобразился. Кругом плакаты с талисманом II Европейских игр, открыта дюжина современных спортивных площадок. Готовы принимать туристов отели, хостелы, общежития студгородка, кафе и рестораны. О безопасности во время II Европейских игр также волноваться не стоит. Разработаны новые туристические маршруты, специальный формат «Карты гостя». Состязания закончатся, но тысячи людей разъедутся по домам и с восторгом будут рассказывать о Беларуси коллегам, друзьям, родным. Вот что главное.

В Союзном государстве действует взаимное «Спортивное соглашение», которое заметно упростило иностранцам поездки по Беларуси и России. Ждем больше 30 тысяч гостей. Билеты на спортивные состязания, церемонии открытия и закрытия купили жители полусотни стран мира от Австралии до Камбоджи. Уверен, праздник никого не разочарует.

В СМИ хотелось бы видеть больше информации о подготовке, об отдельных спортивных дисциплинах, самих спортсменах. Это выдающиеся личности. Всем сердцем буду болеть за наших атлетов. Следить за Играми на спортплощадках, в фан-зонах, по телевизору и интернету. Я люблю и командные соревнования - баскетбол, волейбол, и индивидуальные старты - легкая атлетика, гребля. Уверен, поддержка и тепло зрителей поможет белорусским атлетам у себя дома показать достойные результаты.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также