САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

"И работа в команде, и уверенность в себе"

Депутаты ПС Артём Туров и Пётр Атрощенко - о кадетских сменах и патриотическом воспитании

Фото: Максим Шеин

Артем Туров, председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, депутат Госдумы РФ

- Я сам чуть меньше двадцати лет назад учился в кадетском корпусе в Смоленске. Прекрасно понимаю, что уровень образования и воспитания в таких учебных заведениях действительно очень высокий. Там учат навыкам работы в команде, быть уверенным в себе, понимать историю и военное искусство.

В суворовских училищах и корпусах воспитывают настоящих граждан и патриотов. Хорошо, что число таких учебных заведений растет - это позитивная практика. И здорово, что так много молодых людей стремятся попасть в ряды кадет. Выпускники находят свое место в жизни страны - как в военном, так и в гражданском секторе.

"И работа в команде, и уверенность в себе"
Фото: Владимир Вдовин

Петр Атрощенко, Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью:

- В этом году участвовал в торжественном закрытии военно-патриотической смены Союзного государства в «Орленке». Самые лучшие впечатления. Три сотни ребят. Все подтянутые, красивые. На линейке каждый отряд синхронно чеканил шаг. Молодцы! Во всех конкурсах ребята показали военную выправку и слаженность, успели оздоровиться и отдохнуть. Самым активным вручал дипломы Парламентского Собрания Беларуси и России. Заслужили.

Не все после своих училищ пойдут дальше по армейской службе. Но я знаю: для этих ребят патриотизм - не пустое слово. Главное, чтобы любовь к Родине они пронесли через всю жизнь. Пару недель назад приезжал в город Крупки Минской области. Встречался с воспитанниками военно-патриотического клуба «Рубеж». Больше сотни мальчишек и девчонок помогают ветеранам, посещают места нашего славного боевого прошлого. У них проходят занятия по строевой, тактической, военно-медицинской подготовке, ориентированию на местности, а в кабинетах ребята изучают историю становления белорусской армии, ее традиции, общевоинские уставы. Хотелось бы, чтобы таких клубов было больше.

"И работа в команде, и уверенность в себе"
Фото: Дмитрий Нератов


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил Росгвардию с Днем войск нацгвардии и отметил её роль в обеспечении безопасности
  2. За ночь российская ПВО сбила 85 украинских беспилотников над несколькими регионами РФ
  3. В Москве обсудят подготовку кадров в сфере культуры Союзного государства
  4. Союзные депутаты посетили УТТЗ и поддержали создание российско-белорусского кластера электротранспорта
  5. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  6. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  7. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  8. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  9. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  10. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  11. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  12. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  13. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  14. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  15. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также