САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Ни минуты без дела

Свободное время у депутатов Парламентского Собрания на вес золота, ведь они работают не только в своих национальных парламентах, но и в союзном. Поэтому им вдвойне приятно в свободное от законотворчества время заняться любимым делом

За здоровьем – в «Солнечную долину»!

У члена Комиссии ПС по экономической политике, депутата Вадима Белоусова любимое дело - катание на горных лыжах. Благо, недалеко от Челябинска есть прекрасный современный горнолыжный курорт «Солнечная долина», оборудованный системой искусственного оснежения, поэтому фанаты могут кататься там с апреля по ноябрь. По освященным трассам и ночью. Чем союзный парламентарий время от времени и пользуется.

Ни минуты без дела


Шахматную доску можно всегда взять с собой

Увлечение члена Комиссии ПС по информационной политике, сенатора Степана Киричука нельзя назвать экстремальным: он предпочитает спокойный отдых и убежден, что шахматы - как раз то, чем надо заниматься в свободное от работы время. Ему проще расслабиться и получить удовольствие: в любом доме отдыха, санатории найдется шахматная доска и еще один фанат этой древней игры. Сенатор с удовольствием приобщает к шахматам и своих внуков. За своих тоже могу порадоваться: уроки шахмат собираются ввести в российских школах.

Ни минуты без дела


За стежком стежок – получается цветок

Председателя Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, сенатора Елену Афанасьеву в свободную минутку тянет к пяльцам и мулине. Вышивание, говорит она, очень успокаивает и приводит мысли в порядок. У Елены Владимировны собрана обширная коллекция собственных работ. Мотивы самые разные: от новогодних - до пейзажей и цветов. Союзный парламентарий берет все необходимое для вышивки и в служебные командировки: недавно ее видели за этим занятием в купе, когда она возвращалась из Минска в Москву.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также