САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Верьте в новогоднюю сказку!»

Белорусские депутаты рассказывают о семейных новогодних традициях, дают фирменные рецепты и поздравляют с Новым годом читателей «СВ».

Фото: БЕЛТА

Александр Сегодник, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

- Несколько лет подряд я большую часть года нахожусь в Минске, но при любых обстоятельствах новогоднюю ночь провожу с семьей в Гродно. Приезжают наши взрослые дети, и мы все собираемся за большим праздничным столом.
Здорово провести Новый год в домашнем кругу, ведь это семейный праздник. По-моему, не надо стремиться на новогодние каникулы за рубеж. В Беларуси так много красивых, интересных мест. А России вообще повезло: и субтропики, и степь, и Байкал. Зачем вывозить деньги за границу, когда их можно потратить на хороший отдых у нас – в Союзном государстве?



Ольга Политико, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Хорошо, что есть эта волшебная ночь, когда ждешь подарков от Деда Мороза. В него я верила до 14 лет. Хотела увидеть, как он приносит подарки под елку, но всегда засыпала. Не нужно детям говорить, что все это сказки, и никакого Деда Мороза не существует. Они в этой сказке нуждаются. Когда вырастут, сами все поймут и сохранят теплые воспоминания. Это поможет им создать новогоднее настроение уже для своих детей.
Наша семейная традиция – к новогоднему столу готовить фаршированную щуку. Самое главное – аккуратно снять шкуру с рыбы, чтобы в ней запечь начинку. Внутрь кладется перекрученное мясо этой же щуки, сливочное масло, пассированная морковь с луком, белый хлеб, размоченный в сливках. Для пикантности добавляю немного чеснока и соль по вкусу.


Людмила Макарина-Кибак, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Желаю всем здоровья и активного долголетия. Как врач, рекомендую всегда вести здоровый образ жизни, в том числе в Новом году. Мы в семье придерживаемся здорового питания. Это не значит – лишь ограничивать себя, нужно просто не злоупотреблять жирным и жареным. Конечно, в праздник можно побаловать себя салатом “Оливье” и селедкой под шубой. Но кетчуп и майонез лучше использовать по минимуму. А самая здоровая новогодняя пища – мандарины и пироги, только без кремов.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве прошел концерт «Две души — одна судьба» ко Дню единения народов России и Беларуси
  2. Денис Кравченко: Мы остаёмся островком стабильности в бушующем мире
  3. Юрий Селиверстов: Главное достижение Союзного государства в том, что люди не чувствуют границ
  4. Сергей Глазьев: Союзное государство — локомотив интеграции на евразийском пространстве
  5. Алексей Райкевич: трансграничная беспилотная логистика Союзного государства требует единого IT-пространства
  6. Первый местный беспересадочный поезд из Смоленска прибыл в Оршу
  7. Виктор Орбан: немедленная отмена санкций против российской энергетики — единственный выход ЕС из энергокризиса
  8. Беларусь и Оренбуржье: вместе в истории и современности
  9. Борис Грызлов: Опыт Союзного государства востребован на других международных площадках
  10. Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили ОПЕК+ и ситуацию на Ближнем Востоке
  11. Редкие издания XVIII–XX веков пополнили фонды НАН Беларуси благодаря «Белорусам России»
  12. Владимир Путин: Будем рады визиту президента Египта в Москву
  13. «Гуканне вясны» в Балтике: белорусский обряд объединил культуры Башкортостана
  14. Владимир Путин: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке
  15. Белорусский бренд: кофе американо сменил название в сети «Мак.бай»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также