САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Елена Перминова: Экспорт сельхозпродукции обогнал экспорт оружия

Член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Елена Перминова отметила самые важные заявления Владимира Путина в послании к Федеральному Собранию

- Президент сконцентрировал наше внимание и всех российских граждан на проблемах экономики и задачах, которые перед ней стоят. Он отметил, что, несмотря на то, что Россия уже не первый год испытывает санкции со стороны Америки и европейских стран, это не помешало нам в области сельского хозяйства нарастить объемы и темпы роста. В 2015 году Россия реализовала сельхозпродукции на 16,2 миллиарда долларов. А выручка этого года должна составить 16,9 миллиарда долларов. Это больше, чем доход от продажи вооружений, или около трети доходов от экспорта газа. Очевидно, что АПК необходимо и дальше развивать.

Если говорить о банковской системе, то президент напомнил, что в рамках антикризисной поддержки в 2015–2016 годах капитал банковской системы был пополнен на 827 миллиардов рублей. Это позволило ее сохранить и укрепить. Банки, работавшие нестабильно, ушли, оставшиеся – успешно развиваются. Прибыль, которую они получили за 11 месяцев текущего года, превышает прибыль прошлого года за этот же период.

Президент также упомянул и о снижении инфляции. По итогам текущего года она будет ниже 6 процентов. А в 2015 году составляла 12,9 процента. Поэтому Владимир Путин уверен, что плановая задача выйти в 2017 году на 4 процента, выполнима.

Не забыл Президент и о необходимости снижения кредитных ставок. Перед региональными банками и Центральным банком поставил задачу сделать для российских предприятий кредиты доступными.

Фото из архива "СВ"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также