САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктор Пинский: Послание Президента задает магистральные векторы развития страны

Комментарий члена Комитета Госдумы по Регламенту и организации работы Государственной Думы Виктора Пинского к посланию президента-2016

Фото: Наталья Долгушина

Отрадно, что в первых же словах президента мы услышали поздравление с днем рождения нашей партии "Единая Россия", а также объективную оценку повышения роли российского парламента в политической системе. Это и оценка нашей общей парламентской работы, и высокая планка, которой нам нужно соответствовать в будущем.

В наступающем 2017 году, как верно подметил Владимир Владимирович, нас ждет столетие революционных событий начала прошлого века и очень хочется, чтобы работа Государственной Думы способствовала консолидации общества, исключила бы рост тех настроений, которые могут, как показывает наша история, приводить к трагическим событиям.

Показательно, что президент последовательно сохраняет приоритетом политики государства сбережение приумножение человеческого потенциала, мы в полной мере постараемся реализовать это в нашей работе.

Лично мне было очень приятно услышать слова руководителя страны о развитии санитарной авиации на Дальнем Востоке. В прошлом году мы с коллегами по партии сумели добиться принятия федерального закона, давшего «зеленый свет» малой авиации, что позволяет дальневосточным регионам развивать это направление, делая доступными и пассажирские перевозки, и медицинскую помощь.

В целом, послание, как всегда, задает простые и понятные магистральные векторы развития страны, наша задача – реализовать их, и мы постараемся максимально выполнить те задачи и планы, которые обозначил президент.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также