САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Леонид Слуцкий о победе Трампа: Для России наступило «утро надежды»

Член комиссии Парламентского Собрания по информационной политике  - об итогах выборов в США

Глава комитета по международным делам Государственной думы, член комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах президента в Соединенных Штатах и назвал результат президентских гонок «утром надежды» для России и всего мира.

- Сегодня для России и для всего мира – утро надежды. Надежды как на определенные позитивные подвижки в российско-американских отношениях, исходя из предвыборной риторики Трампа, так и на то, что будет свернута линия прежней администрации США на построение однополярного мира на крови, - сказал Леонид Слуцкий

По словам депутата, Америка – единственная в мире держава, которая ранее позволяла себе вмешиваться в дела других суверенных государств , не только на законодательном уровне, но и с помощью силы.

- Мы это видели и в бывшей Югославии, и в Ливии, и в Ираке, и теперь в Сирии, где под президентством Обамы США пытались любым путем реализовать свою идею-фикс по смещению Башара Асада. Мы это видели и на Украине, где произошел вооруженный госпереворот при поддержке или даже внешнем управлении США, - уточнил глава комитета по международным делам.

Леонид Слуцкий выразил мнение, что уже в течение ближайших недель страны могут увидеть, насколько Трамп будет поддерживать и выступать за стабильность в мире, а также сохранит ли многополярный миропорядок, конструктивное сотрудничество с Россией или же, как сказал депутат, «он маскировал свою реальную позицию для избирателей».

- Подождем ближайших заявлений и его ближайших конкретных действий на российском направлении, - подытожил Леонид Слуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах
Президент России выразил надежду на улучшение отношений двух государств

Константин Косачев: «Думал, Трамп не сможет перебороть систему»
Об итогах выборов в США, на которых победу одержал Дональд Трамп

Появилась надежда на улучшение отношение между Россией и Америкой во всех сферах"
Депутат ГД Елена Вторыгина - об итогах выборов в США, на которых победу одержал Дональд Трамп

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также