САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Беспалый: Есть снег, нет его, а праздник остается праздником

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике поздравляет граждан Союзного государства с наступающим Новым годом

- Я бы не стал говорить, что уходящий год неудачный или какой-то слишком тяжелый. Непростой - да. Но за этот год было немало сделано, в том числе, и в сфере законодательной работы. Работа парламентариев - это принятие законов, внесение изменений и поправок в них. Наша деятельность должна способствовать созданию привлекательной бизнес-среды в государстве, делать жизнь людей лучше.

Итоги моего личного года - все то, что сделано возглавляемым мною издательским домом «Гомельская правда». С гордостью говорю об изданной энциклопедии «Никогда не забудем». Это результат большого труда гомельских журналистов и архивистов к 70-летию Великой Победы.

Еще мы подготовили и выпустили в свет издание «Гомельская губерния» - любопытный и солидный исторический и культурологический труд. Практически готов к изданию альбом «Гомельщина уникальная» на белорусском, русском и английском языках. В ближайшее время откроем «Правда-радио», в начале следующего года начнется его вещание.

Новый год всегда ассоциируется с новыми желаниями и устремлениями. Буду его встречать, как обычно, дома - со своей семьей. Я для своего трехлетнего внука приготовил подарок - конструктор, о котором он мечтает. Читать он еще не умеет, так что можно смело про это написать. А вот про остальные подарки умолчу. По традиции держим их в секрете друг от друга. Единственное, что огорчает, это отсутствие снега.

Однако есть снег, нет его, а праздник остается праздником.
С Новым годом!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>

Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также