САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Беспалый: Есть снег, нет его, а праздник остается праздником

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике поздравляет граждан Союзного государства с наступающим Новым годом

- Я бы не стал говорить, что уходящий год неудачный или какой-то слишком тяжелый. Непростой - да. Но за этот год было немало сделано, в том числе, и в сфере законодательной работы. Работа парламентариев - это принятие законов, внесение изменений и поправок в них. Наша деятельность должна способствовать созданию привлекательной бизнес-среды в государстве, делать жизнь людей лучше.

Итоги моего личного года - все то, что сделано возглавляемым мною издательским домом «Гомельская правда». С гордостью говорю об изданной энциклопедии «Никогда не забудем». Это результат большого труда гомельских журналистов и архивистов к 70-летию Великой Победы.

Еще мы подготовили и выпустили в свет издание «Гомельская губерния» - любопытный и солидный исторический и культурологический труд. Практически готов к изданию альбом «Гомельщина уникальная» на белорусском, русском и английском языках. В ближайшее время откроем «Правда-радио», в начале следующего года начнется его вещание.

Новый год всегда ассоциируется с новыми желаниями и устремлениями. Буду его встречать, как обычно, дома - со своей семьей. Я для своего трехлетнего внука приготовил подарок - конструктор, о котором он мечтает. Читать он еще не умеет, так что можно смело про это написать. А вот про остальные подарки умолчу. По традиции держим их в секрете друг от друга. Единственное, что огорчает, это отсутствие снега.

Однако есть снег, нет его, а праздник остается праздником.
С Новым годом!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>

Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси хотят ввести отдельное наказание за пропаганду наркотиков и психотропов
  2. В Минске и Москве прошло заседание аграрной Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства
  3. Беларусь и Россия обсуждают создание союзной цифровой платформы племенных ресурсов для КРС
  4. Минск и Москва согласуют запуск союзных проектов по роботизации садоводства и молочного животноводства
  5. Беларусь и Россия вошли в лидеры ЕАЭС по дешевизне блинов: на среднюю зарплату – десятки тысяч штук
  6. Российский ски-альпинист Филиппов выиграл первое серебро Олимпиады‑2026
  7. Александр Лукашенко подтвердил цель довести товарооборот с Зимбабве до $100 млн в ближайшие годы
  8. Олег Гайдукевич: «Почему бы США не выкрасть президента европейской страны, в которой штампуют наркотики»
  9. Белорусские селекционеры продолжают испытывать новые сорта картофеля на Сахалине и усиливают кооперацию с научными центрами РФ
  10. Владимир Путин: Технологии не заменят судью, но требуют от Верховного суда быстрых правовых ответов
  11. Владимир Путин: Судьбы людей и доверие к власти зависят от справедливости судебных решений
  12. Антон Гетта: Союзное государство готовит новые аграрные проекты и делает ставку на отечественных роботов
  13. СНГ готовится утвердить две базовые структуры по пограничной безопасности из Беларуси и России
  14. Владимир Путин: Народосбережение и развитие первичного звена медицины останутся приоритетом на годы
  15. Онкодиспансер в Смоленске и поликлиника в Приморье: Путин запустил новые медобъекты в регионах

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также