САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Белоусов: Президент России назвал виновников сегодняшней непростой обстановки в мире

Заместитель председателя Комиссии ПС  по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий,  первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию прокомментировал ключевые тезисы Послания Президента РФ Федеральному Собранию

В своём Послании Федеральному Собранию Президент РФ жестко и однозначно озвучил очаги напряженности в мире и конкретно назвал виновников сегодняшней непростой международной обстановки. Президент предложил путь совместной борьбы с террористами, которая будет проходить под эгидой ООН.

Важно, что мы услышали не только констатацию поступательного развития общества в целом, но и дальнейшее перспективное видение пути такого развития. Очевидно, что борьба с коррупцией будет только усиливаться. Нужно понимать, что громкие антикоррупционные дела минувшего года - это только начало большой работы, о результатах которой мы будем слышать.

Как важнейшее направление Президент обозначил профессиональную подготовку, в том числе инженерных кадров, без которых задача импортозамещения решена в полной мере быть не может.

В Послании была дана достойная оценка российским аграриям, в адрес которых прозвучали не только добрые слова, но и приведена убедительная статистика. Отдельно было сказано о таком перспективном направлении развития аграрной отрасли, как экологическая продукция сельского хозяйства, тема которой в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию уделяется повышенное внимание.

И в этом смысле посыл Президента о том, что экспансия продукции на международные рынки должна стать естественным состоянием нашей экономики, в полной мере соответствует направлению интеллектуальных усилий и материальных инвестиций наших аграриев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  2. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  3. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  4. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  5. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  6. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  7. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  8. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  9. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  10. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  11. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  12. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  13. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  14. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  15. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также