САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Василий Тарасюк: специальный фитосанитарный режим не повредит сотрудничеству с белорусскими пищевыми предприятиями

Рассказывает Член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Белорусские продукты сейчас - это синоним высокого качества, вкуса из детства, ведь многие из них делаются еще по советским ГОСТам, без красителей и химических добавок. И их популярность в России неизменна.

Специальный фитосанитарный режим не повредит сотрудничеству с белорусскими пищевыми предприятиями, при этом, с учетом текущей внешнеполитической ситуации, данная мера необходима.

К европейским санкционным продуктам, ввоз которых на территорию России ограничен, сейчас добавляются продовольственные товары из Турции. В таких сложных условиях обеспечить контроль ввоза продуктов в страну стандартными мерами невозможно.

Известно, что сотрудники Россельхознадзора систематически задерживают большое количество автотранспорта, ввозящего продукцию в Россию необоснованными с точки зрения логистики путями. Продукция может идти из Европы в Азию, оттуда в страны СНГ, а после через Беларусь в Россию.

Надеюсь, специальный фитосанитарный режим позволит сократить число таких нарушений, оградит граждан России от контрафактных продуктов питания, а вместо них российские прилавки будут заполнены качественными и вкусными белорусскими продуктами.

Фото: из личного архива

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Не воюйте с Россией, никогда не пытайтесь этого делать
  2. Александр Лукашенко: Конфликт России и Украины можно в этом году закончить
  3. Владимир Путин: Всевышний, Господь всегда с нашей страной
  4. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»
  5. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и всех россиян с Днем России
  6. Вячеслав Володин поздравил с Днем России
  7. Ким Чен Ын направил Путину поздравление с Днём России
  8. Песков: Все иностранные сервисы смогут вернуться в Россию при соблюдении законов
  9. Слуцкий предложил оценивать работу медучреждений через «Госуслуги» и привязать премии к мнению пациентов
  10. ПВО России за семь часов сбила 122 украинских дрона над территорией страны
  11. Контроль и финансовую дисциплину обсудили в Москве и Минске
  12. Севастопольскую Панораму «Оборона Севастополя» восстановят всей страной
  13. Александр Лукашенко согласовал новых замминистров в Минпроме и Минтрансе, а также руководителей крупных холдингов
  14. Александр Лукашенко раскритиковал работу Минприроды и пообещал «очень серьезный спрос» с нового министра
  15. Владимир Путин: Выборы в Госдуму — важнейшее политическое событие в жизни страны

Парламентское Собрание

И в этой битве мы победили

О первом Международном форуме Союзного государства «Великое наследие - общее будущее»  в Волгограде остались только самые теплые воспоминания

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также