САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Василий Тарасюк: специальный фитосанитарный режим не повредит сотрудничеству с белорусскими пищевыми предприятиями

Рассказывает Член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Белорусские продукты сейчас - это синоним высокого качества, вкуса из детства, ведь многие из них делаются еще по советским ГОСТам, без красителей и химических добавок. И их популярность в России неизменна.

Специальный фитосанитарный режим не повредит сотрудничеству с белорусскими пищевыми предприятиями, при этом, с учетом текущей внешнеполитической ситуации, данная мера необходима.

К европейским санкционным продуктам, ввоз которых на территорию России ограничен, сейчас добавляются продовольственные товары из Турции. В таких сложных условиях обеспечить контроль ввоза продуктов в страну стандартными мерами невозможно.

Известно, что сотрудники Россельхознадзора систематически задерживают большое количество автотранспорта, ввозящего продукцию в Россию необоснованными с точки зрения логистики путями. Продукция может идти из Европы в Азию, оттуда в страны СНГ, а после через Беларусь в Россию.

Надеюсь, специальный фитосанитарный режим позволит сократить число таких нарушений, оградит граждан России от контрафактных продуктов питания, а вместо них российские прилавки будут заполнены качественными и вкусными белорусскими продуктами.

Фото: из личного архива

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 14 осуждённых
  2. Александр Лукашенко провёл переговоры со спецпосланником США Китом Келлогом
  3. Ушла из жизни Валентина Талызина, легенда советского и российского кинематографа
  4. Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому
  5. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  6. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  7. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  8. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  9. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  10. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  11. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  12. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  13. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  14. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  15. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также