САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Кристина Хилько

В Минске пройдет XXXI международная книжная выставка-ярмарка

С 14 по 17 марта Минск превратится в рай для любителей детективов, фэнтэзи, романов, нон-фикшена и других литературных новинок

Хотите пополнить библиотеку — посетите выставку-ярмарку
Фото: ИИ


АВТОГРАФ ОТ ПРАПРАВНУЧКИ ЛЬВА ТОЛСТОГО


В XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке участвуют около 20 стран. Больше всего издательств из России – книжные шатры раскинуться на 150 кв.м. Целая библиотека!

Пройдет авторская встреча с Натальей Толстой – праправнучкой знаменитого классика русской литературы Льва Толстого. Автор познакомит со своим произведением «Даль, Толстой и чистописание». На страницах книги – забавные иллюстрации к пословицам и поговоркам, собранными Далем, которые переплетаются с именем великого прадеда - ценителем народного фольклора.

В Минск на встречу с читателями приедет российский филолог, автор книги «Русский Мюнхгаузен» - Ефим Курганов. Ольга Сорокина, директор Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», расскажет, как заинтересовать малышей с особенностями развития.  Перенестись в прошлый век поможет Елена Овсянникова, архитектор, профессор Московского архитектурного института, автор книги «Деревянная Москва». Она расскажет, как преобразили и «апгрейдили» столицу России за долгие десятилетия.
 Организаторы обещают яркую презентацию книги «От Москвы до Бреста. По дороге славы». Пройдет международный симпозиум литераторов "Писатель и время". И это только часть большой четырехдневной программы.

QR-КОД К КНИГАМ ПРИВЕДЕТ


Лейтмотив выставки - 80‑летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также Год качества и 30‑летие принятия Конституции Беларуси. Все эти даты и события найдут отражение в оформлении главного стенда, рассказал заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский:

- 80‑летие освобождения Беларуси — знаковое событие, и на нем мы постараемся сделать акцент. В том числе в оформлении центрального стенда, где главным изображением станет площадь Победы. Мы предложили всем издательствам, независимо от формы собственности, и всем книгораспространителям представить на нашем стенде книги о Великой Отечественной войне, которые продаются на территории страны. Причем необязательно они должны быть на самой выставке: каждая книга будет снабжена QR-кодом, через который можно найти либо место продажи, либо заказать ее по почте.

НА ЗАМЕТКУ


Место проведения: "БелЭкспо", проспект Победителей, 14
Время: с 14 по 17 марта, с 10 до 19 часов, торжественное открытие – 14 марта в 12 часов
Вход свободный 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  2. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  3. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  4. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  5. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами
  6. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  7. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  8. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  9. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  10. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  11. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  12. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  13. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  14. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  15. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также