САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Кристина Хилько

В Беловежскую пущу пустили спецпоезд к Деду Морозу

Это сделано, чтобы как можно больше взрослых и детей загадали заветные желания.

Каждый год поместье кудесника посещают 150 тысяч человек.
Фото: БелТА


- Уважаемые пассажиры, добро пожаловать в сказку!

Уже 8 декабря из Минска отправится необычный состав. Вечером с удобством размещаетесь в вагоне-купе, украшенном сияющей мишурой, заказываете чай у проводницы-Снегурочки, а утром просыпаетесь уже в Бресте.

В Беловежскую пущу - один из старейших заповедных массивов, где прописался белорусский Дед Мороз, туристов доставят на автобусах. Экскурсия займет целый день. Путешественникам точно не захочется коротать время в телефонах. Программу продумали до мелочей.
Прямо у ворот поместья туристов встретят деревянные стражи - Дуб Дубович и Вяз Вязович. За ними двухэтажный резной терем волшебника - как с открытки. Есть и отдельная Скарбница, где кудесник хранит сувениры, рисунки и письма - благодарность за исполненные желания.

Перемолоть все плохое, что накопилось за год, можно в Волшебной Мельнице. После прогулки по сказочным местам гостям предложат горячий чай на пущанских ароматных травах и блины с пылу с жару. Можно устроить «фотосафари»: понаблюдать за повадками зубра, рыси, лисы, косули, оленя, волка, медведя. А на память купить пущанских сувениров от местных народных умельцев.
стоимость:

Взрослый - 5300 российских рублей.
Детский от 10 до 14 лет - 5000 рублей.
Детский от 6 до 9 лет включительно - 4100 рублей.
Детский до 6 лет - 3700 рублей.

На заметку


В этом сезоне праздничный поезд, состоящий из купейных вагонов, отправится из Минска 8 декабря в 21.56, 15, 22, 24 декабря, а также 4, 6 и 12 января 2024 года - в 21.50 и прибудет в Брест утром следующего дня в 07.50.

Из Бреста новогодний поезд поедет 9, 16, 23, 25 декабря текущего года, 5, 7 и 13 января 2024 года в 17.56, а прибудет в Минск - 9 декабря 2023 года в 22.21, 16, 23, 25 декабря и 5, 7 и 13 января - в 22.20.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также