САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

В Крым по берегу Азовского моря скоро будут ходить поезда

На полуострове появится второй маршрут - железная дорога от Ростова-на-Дону.

Схема будущей дороги
Фото: Дмитрий Полухин


Подготовка строительства новой трассы началась еще летом. В октябре - проектирование, которое закончится буквально на днях.

- Принципиально идею поддерживаю, - заявил глава Крыма Сергей Аксенов. - Нас, конечно, интересует прямая ветка - мы бы серьезно логистику сократили и в меньшей степени зависели бы от Крымского моста, который больше 28 - 30 пар за сутки не пропустит. Для нас бы это был определенный коридор возможностей.

Новую магистраль проложат по северному побережью Азовского моря - таким образом, будут впервые связаны Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Это не просто связь между двумя регионами, главное - что мы приступили к организации железнодорожного сообщения на новых территориях. Старая инфраструктура под «чутким» руководством киевской власти уже пришла в полный упадок.

Важный момент, конечно, в том, что Крымский мост перестанет быть единственной ниточкой, связывающей центр России с юго-западными рубежами. Помимо прочего, новый маршрут на двести километров короче прежнего.

Решится вопрос с вывозом на континент зерна, железной руды, лома, угля.
А ведь когда-то Краснодарский край с Крымским полуостровом связывала лишь паромная переправа. Появление грандиозного моста стало настоящим шоком для недругов. Новая магистраль поставит крест на мечтах разорвать сообщение между старыми и новыми российскими регионами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также