САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Ив Гайдаш

Наряд для елки от кутюр

На Кузнецком мосту в Москве открыта галерея дизайнерских елок, оформленных по эскизам известных российских модельеров

Пять дизайнерских елок высотой до 10 метров радуют гостей столицы

Улица Кузнецкий мост в Москве – одна из самых модных и стильных улиц во всей России. Исторически так сложилось, что именно тут всегда формировался кластер ведущих домов моды страны. А в настоящее время на Кузнецком мосту распахнули свои двери бутики именитых модельеров со всего мира.

В новогодне-рождественские праздники именно на этой улице городские власти решили создать галерею новогодних елок – самых стильных и модных, дизайн которых воссоздали именитые кутюрье России: Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Юля и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Александр Терехов.

Елка Юдашкина украшена серебряными, золотыми шарами и красными балетными пачками из тюля ручной работы. Мастер воссоздал образ Майи Плисецкой.
  
Наряд для елки от кутюр
28 фигур изящных балерин, одетых в красные балетные пачки, как Кармен стали украшением самой оригинальной елочки.

Игорь Чапурин вдохновился детскими воспоминаниями, его дерево украсили мягкие плюшевые мишки красного цвета и разноцветные огни, сверкающие как звездочки.

Наряд для елки от кутюр
Елка самого популярного российского дизайнера посвящена радостным детским воспоминаниям о праздновании Нового года

Анастасия Романцова превратила свою елку в «Царевну-лебедь», в декоре использованы белоснежные крылья и жемчуг, а на верхушке красуется месяц.

Наряд для елки от кутюр
Концепция декора от A La Russe создана на основе картины Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь»

Юля и Алиса Рубан украсили дерево разными цветами: розами, пионами, ранункулюсами.

Наряд для елки от кутюр
Алиса и Юлия Рубан обратились к сказке о двенадцати месяцах и украсили дерево россыпью нежных цветов

А вот Александр Терехов использовал для декора миниатюры из своей последней коллекции.

Наряд для елки от кутюр
Александр Терехов из своей елки сделал настоящую модницу
Игрушки, цветы, необычные шары — все это великолепие создано в рамках подготовки к фестивалю «Путешествие в Рождество». Галерея будет открыта до 15 января.


Читайте также


Итальянский стиль Москве к лицу

Светящиеся конструкции, сотни тысяч гирлянд, световые фонтаны и «звездное небо» - все это можно увидеть на улицах российской столицы



  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также