САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

Россияне проголосовали за природу и прысмакi*

По опросу National Geographic белорусские усадьбы заняли второе место в рейтинге агротуризма

Вице-чемпионами традиционного конкурса National Geographic Traveler Awards 2015 в номинации «Агротуризм» белорусам помогла стать именно русскоязычная аудитория популярного издания.

Больше всего голосов участники опроса, проводившегося через интернет, отдали Италии - 26% голосов, Беларусь набрала 22%, Словакия - 20%. Опрошено больше 240 тысяч человек.

Россияне проголосовали за природу и прысмакi*

БЕЛТА

- Идти следом за Италией, признанной законодательницей мод в сельском туризме, - колоссальная победа! - рассказала корреспонденту «СВ» председатель правления Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова. - Агротуризм в Беларуси за последние годы действительно рванул. Пятнадцать лет назад никто не знал, что это такое. Еще десять лет назад в стране было всего около четырех десятков сельских усадьб, а сейчас их в 50(!) раз больше. Наше второе место в конкурсе - предпочтения российской аудитории, за что ей спасибо. Мы изначально на наших соседей и ориентировались, значит, сработало.

Россияне проголосовали за природу и прысмакi*

БЕЛТА

Белорусские агроусадьбы за год посещают 40 тысяч российских туристов. Едут в заповедные места не только москвичи и петербуржцы, но и жители Екатеринбурга, Перми. Полно путешественников даже из далекой Сибири - Иркутска, Новосибирска, Красноярска.

Большинство россиян - горожане, приезжают не на рыбалку или охоту, а просто побыть на природе, насладиться гостеприимством, подышать свежим воздухом и попробовать «беларускiя прысмакi», приготовленные из натуральных продуктов.

Самый большой наплыв туристов владельцы агроусадьб ожидают в канун Нового года и на Рождество.

Россияне проголосовали за природу и прысмакi*


Прысмакi* (бел) - всевозможные вкусности, лакомства

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также