САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

У Михайлова порвались штаны, а Азизу страстно целовал поклонник

Ничто человеческое небожителям не чуждо - с ними тоже случаются смешные истории и казусы. В том числе - на «Славянском базаре»

ФОТО: БЕЛТА 

АХ ВЫ, БРЮЧКИ, МОИ БРЮЧКИ

В 2014 году Стаса Михайлова встречали, как короля, а провожали со смехом. Он прилетел на личном самолете. Причем вместе с женой Инной и дочками - Евой, Иванной и Машей. Для поездок по Витебску ему предоставили Mercedes 221-long. Такую машину потребовал певец.

Организаторы фестиваля рассказывали, что Стас просил немецкий автомобиль представительского класса, причем не старше пяти лет. А для супруги и детей заказал минивэн Ford Galaxy. Перед тем как возить певца и его семью, водители должны были пройти медкомиссию и ни в коем случае не разговаривать при нем по телефону. Нельзя было и курить.

 В гостинице, где остановился певец с семьей, закрывали для обычных посетителей бильярдную, так как Михайлов любит забить шар в лузу по вечерам. На концерт певец пришел во всеоружии.

Мало того, что был в превосходной физической форме, так еще и надел костюм, который ему невероятно шел. Черный пиджак в мелкий белый горошек и белые, довольно свободные штаны со стрелками и черными лампасами. И вот, когда Стас пел, заливаясь соловьем, чудесные брюки… лопнули! Причем в пикантном месте! Разошлись по шву, но дырка получилась заметной, и певцу до конца выступления пришлось прикрывать ее рукой. Когда неловкий момент случился, женщины завизжали от восторга, мужчины с улыбками переглянулись, но Михайлов, хоть и в дырявых штанах, довел концерт до конца и убедил витебскую публику в том, что он герой.

КАКОГО ЖЕ ТЫ, БРЭДЛИ, РАЗВОДИЛСЯ?!

 Популярная певица и блогер Ольга Бузова была на фестивале один раз. Но этого хватило. Она там произвела фурор. Публика в Витебске хоть и гостеприимная, но достаточно консервативная, так что с трудом переварила ее наряды. Ольга сменила на сцене два купальника. Один - серебристо-белый, другой - красно-черный. Оба костюма девушка дополнила ботфортами-чулками.

Все бы ничего, если бы Ольга молчала и танцевала, позволяя зрителям любоваться ее идеальной фигурой. Впрочем, и петь можно было бы. Но вот говорить… Одну из песен Бузова посвятила американскому продюсеру, режиссеру и певцу Брэдли Куперу. «Хочу сказать, что 
я отменила моду на разводы. Так какого черта ты развОдился?!» - громко, даже истерично прокричала она. Но из-за того, что Ольга неправильно поставила ударение, фанатов у нее не убавилось.

ПЕШКОМ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

 Лолита и правда дама без комплексов! Певица отправилась на «Славянский базар» в пандемийный 20-й год. Еще бушевал коронавирус, но ее это не смутило. 56-летняя артистка захватила с собой еще и коллектив. Музыканты решили доехать на электричке до Смоленска, 
а там пересесть в машину, которая увезла бы в Беларусь. Но… автомобиль почему-то не приехал.

Лолита вызвала другой. Доехала на нем до границы. Вышла. И, плюнув на все, была не была, перешла ее пешком. К тому же хотелось прогуляться. Насиделась в электричке, 
и разболелась спина. Пограничники спокойно пропустили артистку и ее музыкантов. Уже на белорусской стороне Лолита взяла машину и добралась до Витебска. А на месте выяснила, что того пропавшего водителя, который изначально должен был ее встречать, по какой-то причине не впустили в Россию.

«МЕРСЕДЕС» И ОХРАНА

 В 2009 году 23-летнему певцу Александру Рыбаку, похоже, не давали покоя лавры Аллы Пугачевой. Он только-только победил на «Евровидении», принес России победу, а спустя несколько месяцев отправился на «Славянский базар». И, как и все артисты, предоставил райдер (список требований к организаторам гастролей). На двух страницах! Устроители фестиваля ахнули. Они привыкли к тому, что все, даже самые маститые артисты, когда едут в Витебск, скромны в запросах. Понимают, что белорусский городок - небольшой, и там «походные условия». Гостиниц мало, ни в одной нет кондиционеров. Зачастую селят в общежитии, по двое в номере. Но никто не ропщет на судьбу.

Более того, к условиям приспосабливаются. Сергей Лазарев тренировался при тридцатиградусной жаре в номере без кондиционера, а Любовь Успенская привозила с собой хлебопечку. Рыбак, конечно, знал о том, что в Витебске в бытовом плане все затягивают пояса, однако в райдере не поскромничал.

Организаторам, привыкшим к понимающим артистам, такие требования показались нелепыми и смешными. Но все «капризы» пришлось выполнять. Рыбак запросил «Мерседес», номер люкс, обязательно с темными шторами, охрану - причем и в гримерке, и на улице. Певец должен был три раза питаться. На фоне всего этого меньшим злом казались ароматические свечи, жевательная резинка, вода без газа, пиво, лимонад, а также двадцать бананов и десять нектаринов.

Представители Universal Music Russia, которые привозили Рыбака в Витебск, оправдывали подопечного. Говорили, что темные шторы - для того, чтобы высыпаться. Мол, Саша много колесит с гастролями по Европе и устает.

УВЕЛИ ПОД БЕЛЫ РУЧЕНЬКИ

 Уроженка Узбекистана Азиза зажигала на полную катушку в 2017 году. В 53 года она, как и в юности, с легкостью покоряла зрителей неуемной энергией. Стояла глубокая ночь. Начинался концерт «Золотой хит». Звезда Востока вышла на сцену в роскошном длинном платье. Перед тем как исполнить песню «Твоя улыбка», Азиза горячо заговорила: «Но шедевры не сгорают, манят, ранят, обжигают!» Из зала выбежал на сцену поклонник! Пылкий и шустрый, обнял певицу.

Вроде все как обычно. Прилично. Но вручая Азизе букет алых роз, молодой человек вдруг поцеловал ее прямо в губы, а затем - в шею! Все произошло мгновенно. Азиза успела только стукнуть его по спине букетом, как веником, и вскрикнуть: «Аааа! Ой, боже!» Поклонник убежал. У подножия сцены его схватили и увели под белы рученьки охранники. Тень недовольства пробежала по лицу Азизы, но она быстро собралась. И запела: «Милый мой, твоя улыбка манит, ранит, обжигает!»

Видимо, поступок фаната все же не обидел, а разгорячил ее. Вскоре певица сбросила черные лодочки на шпильке и продолжила петь босиком. Бегала по сцене, крутила, подобно Шакире и Бейонсе, бедрами, засунула в декольте микрофон. И, похоже, немного забылась. Песня шла под фонограмму, и Азиза в нужный момент не подносила микрофон ко рту. И уже не казалось, что она поет живьем. Однако все эти казусы не лишили певицу обаяния!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также