В США на Рождество расстреливали людей
Михаил Васильев
Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды
Бывший российский омоновец сегодня завоевывает громкие титулы, выступая за Беларусь История Александра Устинова по-своему уникальна. Уроженец Алтайского края, он переехал в Беларусь, когда о нем вообще мало кто знал. Молодой человек если чем-то и выделялся, то исключительно своими габаритами – при росте 2 метра весил 130 килограммов. Каких-то спортивных достижений у него тогда не было. А о бойцовском характере говорили лишь боевые награды – медаль «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и ордена Мужества, заслуженные в Чечне.
Россия планирует включиться в борьбу за проведение чемпионата мира по футболу Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) недавно официально подтвердила, что Россия входит в число 11 стран-кандидатов на проведение финального турнира чемпионата мира 2018 или 2022 годов.
Оксана Домнина и Максим Шабалин поддержали «золотые» традиции российских танцоров на льду На это никто практически не рассчитывал, тем не менее это случилось! Вопреки заунывному скрипу многочисленных скептиков российский дуэт в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин поднялись на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира, проходившем в Лос-Анджелесе.
Многие российские команды начали сезон в режиме жесткой экономии После трехмесячного зимнего перерыва в Россию вернулся большой футбол. Эксперты в один голос предрекают, что в этом сезоне болельщиков ожидает нешуточная интрига. Она обусловлена тем, что финансовые возможности команд в условиях глобального кризиса существенно подровнялись. Сокращение статьи расходов отразилось на комплектовании клубов. Поэтому борьба за медали 18-го чемпионата страны предстоит как никогда ожесточенная.
В России все более популярной становится бразильская разновидность единоборств – капоэйра Все те, кто внимательно читал и перечитывал произведения выдающихся мастеров пера Жоржи Амаду, Жозе Линса де Регу или Гросилиано Рамоса, вероятно, обратили внимание, что в колоритных описаниях повседневного быта бразильских селений часто встречается упоминание о капоэйре, что-то вроде местного карате.
Легендарный метатель молота раскрывает секреты своего мастерства Ромуальд Клим – олимпийский чемпион-64 по метанию молота – любимец и спортсменов, и болельщиков. Людей притягивает открытый характер легендарного атлета, его доброта, коммуникабельность и чувство юмора.
Чемпион мира считает, что шахматы не менее важны для школьников, чем химия или физика Не исключено, что уже в ближайшее время в обязательную программу российских средних школ будет включен новый предмет – шахматы. В последние годы эту интересную и, как представляется, полезную идею активно и настойчиво пропагандирует не кто-нибудь, а экс-чемпион мира, шахматный король 80-х Анатолий КАРПОВ.
Белорусские болельщики снова поверили в своих футболистов. Надолго ли? В минувшие выходные четвертьфинальными матчами за Кубок страны в Беларуси стартовал 19-й по счету футбольный сезон. Болельщики, которых частенько обвиняют в индифферентности к национальным турнирам, отреагировали на это событие как никогда горячо. Ажиотаж, порожденный успехами БАТЭ, докатился и до весны.
Бывшему главному тренеру ЦСКА сделали любопытное предложение За Валерием Газзаевым, оставшимся с осени не у дел, идет настоящая охота. Бывшего наставника футбольного ЦСКА приглашают к себе ведущие российские и зарубежные клубы. Но самое интересное предложение, как говорят, он получил из ЮАР – возглавить национальную сборную этой страны. Вариант вдвойне интригующий, если учесть что будущим летом в ЮАР состоится чемпионат мира по футболу.
Дальнейшая судьба ЦСКА будет решаться на уровне правительства Крупнейшее и самое успешное спортивное общество России – ЦСКА – столкнулось с серьезной проблемой. Все армейские команды неожиданно для себя в одночасье едва не лишились всех своих атлетов призывного возраста.
Сноуборд стремительно набирает популярность в России Еще несколько лет назад занятие сноубордом воспринималось в России исключительно как экстремальный вид досуга для узкого круга обеспеченных «чайников». Мало кому был известен тот факт, что еще с 1998 года катание на «снежной доске» включено в программу зимних Олимпийских игр.
Минское «Динамо» не смогло пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги Все началось с того, что в Беларуси долго не могли определиться с участием в КХЛ. Сначала высказывалось мнение, что дебютный сезон надо пропустить. Ведь чтобы включиться в такой масштабный проект, нужен и соответствующий подбор хоккеистов, и приличный бюджет. Затем, когда до старта Лиги оставалась всего пара месяцев, позиция Минска кардинально изменилась: в КХЛ надо участвовать непременно с первого розыгрыша.
Россиянке Наталье Рагозиной нет равных на профессиональном ринге Если не знать, что она профессионально занимается боксом и уже достигла самой вершины в этом тяжелейшем и, как многим кажется, совсем не женском виде спорта, то ее можно легко принять за топ-модель. Она красива, грациозна, умна и очень женственна. Помните крылатую фразу из бессмертного фильма Леонида Гайдая: «Спортсменка, студентка, наконец, просто красавица»? Это и о ней, Наталье Рагозиной, семикратной чемпионке мира по боксу среди профессионалов.
Женская сборная России по футболу готовится штурмовать европейский олимп Минувший сезон выдался как никогда богатым на события для футболисток. В центре внимания на сей раз были не только события национального календаря, но и выступление сборной России, в упорной борьбе завоевавшей путевку на финальный турнир чемпионата Европы-2009.
Один из лучших фристайлистов мира уверен, что белорусы обязательно взойдут на олимпийский пьедестал В эти дни в японском Инаваширо проходит чемпионат мира по фристайлу. Очки, завоеванные на турнире, станут первыми в рейтинге, по которому будет производиться отбор на Олимпийские игры в Ванкувере. Белорусы представлены на мировом первенстве только в лыжной акробатике. Однако именно эта дисциплина едва ли не самая главная для белорусской сборной в олимпийской перспективе.
Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси
Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

В США на Рождество расстреливали людей
Михаил Васильев
Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

