САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Бойцы по жизни

Российским мастерам кикбоксинга нет равных в мире Уж в чем-чем, а в кикбоксинге мы точно впереди планеты всей. На последнем мировом первенстве, проходившем в Италии, российские бойцы завоевали 37 золотых, 34 серебряных и 12 бронзовых медалей, значительно опередив своих соперников. О достижениях и проблемах корреспонденту «СВ» рассказал президент Федерации кикбоксинга России Юрий Рындин.

Спорт

На трон взошла сибирская принцесса

Моду в мировой художественной гимнастике диктует Евгения Канаева Всемирная летняя Универсиада, которая проходила в Белграде, стала одной из самых представительных в истории международных студенческих соревнований. В числе ее участников было немало триумфаторов Олимпийских игр в Пекине, не говоря уже о многочисленных чемпионах мира и Европы по самым разным видам спорта. Несомненным украшением нынешней Универсиады оказалась и наша замечательная спортсменка, лидер сборной России по художественной гимнастике Евгения Канаева. Именно ее участие в белградских стартах журналисты назвали едва ли не самым важным событием студенческих состязаний.

Спорт

Ее года – ее богатство

Легендарная белорусская дискоболка продолжает удивлять В прошлом году после выступления на Олимпиаде в Пекине олимпийская чемпионка по метанию диска Эллина Зверева заявила, что, мол, пора завершать спортивную карьеру. И ее действительно долго не было видно на соревнованиях.

Спорт

Жирков придется к английскому двору…

В клубах Туманного Альбиона российские футболисты гости редкие, но меткие Отечественные мастера кожаного мяча продолжают обживать Туманный Альбион. Недавно на остров перебрался полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков. По сообщениям британских СМИ, сумма трансфера составила 18 млн фунтов.

Спорт

Легкой вам воды!

18 июля в Риме стартует чемпионат мира по водным видам спорта На голубых дорожках Вечного города российские пловцы намерены завоевать сразу несколько золотых наград. Впервые за последние годы медальный план, озвученный руководством команды, выглядит не мечтой, а реально достижимой целью.

Спорт

В отличной компании

Минское «Динамо» готовится к новому сезону в КХЛ Опубликован календарь второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хоть сезон и начнется 10 сентября, подготовка к нему уже идет полным ходом. Правда, пока усердствуют не столько игроки (они только выходят из отпусков), сколько менеджеры и скауты, которые подыскивают для своих клубов новые кадры.

Спорт

Траектория гола

Александр Кержаков намерен возглавить список бомбардиров Премьер-лиги Нынешний футбольный сезон складывается для форварда московского «Динамо» Александра Кержакова на редкость удачно. Он не только входит в число лучших бомбардиров российского первенства, но и вновь оказался в составе нашей сборной, которая совсем недавно в отличном стиле переиграла на выезде команду Финляндии.

Спорт

Попала под Кувалду

Наталья Рагозина защитила титул чемпионки мира во втором среднем весе В напряженном, жестком поединке, проходившем на арене в немецком городке Лангенхагене близ Ганновера, она одержала верх над американкой Лаурой Рэмси. Все три судьи единогласно отдали победу российской спортсменке.

Спорт

Его девиз – атака

Международному гроссмейстеру Виктору Купрейчику – 60 «Не отдавай королеву!» – гласит шахматный закон. У Купрейчика своя трактовка этого устарелого правила: «Отдаю «королеву»! Будучи ярым противником ничьих, он признает в шахматных дуэлях атаку и только атаку и частенько, к изумлению соперников, приносит на алтарь победы не только своих пехотинцев, кавалерию, слонов и ладей, но и владычицу шахматной доски...

Спорт

РЕАЛьный беспредел

На покупку всего четверых футболистов испанский королевский клуб уже потратил рекордные 209 миллионов евро Честное слово, иногда начинает казаться, что люди, гордо именуемые футбольными экспертами, на самом деле полные «чайники» и в мировых футбольных тенденциях не понимают ровным счетом ничего. Ну или практически ничего. Бок о бок с ними в этом же ряду «незнаек» маячат разные агенты, экономисты, финансисты, работающие в штатах команд Премьер-лиги. И даже президенты некоторых отечественных клубов. Откуда взялся такой вывод? А вот откуда.

Спорт

Финт с биографией

Сергей Федоров подписал двухлетний контракт с магнитогорским «Металлургом» Эта новость со скоростью мастерски пущенной шайбы облетела всю хоккейную Россию и стала главной трансферной «бомбой» нынешнего межсезонья. Восемнадцать лет за океаном пронеслись как сладкий сон, в котором было все: и сумасшедшая радость громких побед, и горечь досадных поражений, и… любовь, также громкая. Роман хоккеиста с Анной Курниковой гламурная пресса обсасывает до сих пор. Федоров возвращается уже в другую страну – в Россию. Но главное – он возвращается не как прощеный беглец, а с должными почестями, в ранге трехкратного чемпиона мира, трехкратного обладателя кубка Стэнли и славой самого успешного российского хоккеиста, когда-либо игравшего в НХЛ.

Спорт

Размер не имеет значения

В Смоленске завершился I чемпионат СНГ по судомодельному спорту Тот, кто хотя бы раз в жизни побывал на соревнованиях судомоделистов, наверняка поразился тому, насколько виртуозно спортсмены владеют сложнейшей техникой.

Спорт

Андрей Паращенко: «Заставим Европу нас уважать»

Спортивный директор минского «Динамо» знает, как создавать суперклуб В 2005 году представители спортивной общественности Беларуси написали открытое письмо Александру Лукашенко. В нем рассказывалось о том бедственном положении, в котором тогда находились игровые дисциплины, обделенные поддержкой со стороны государства. Речь в первую очередь шла о баскетболе, гандболе и волейболе. Среди перечисленных в письме проблем главной была, конечно, финансовая, порождавшая все остальные «недуги» – слабые по качеству игры национальные чемпионаты, несостоятельность сборных команд на международной арене.

Спорт

Триумф в Лас-Вегасе

Александр Овечкин, Евгений Малкин и Павел Дацюк включены в символические сборные НХЛ Целый ворох престижных призов собрали по итогам сезона российские хоккеисты, выступающие за океаном. Но главным действующим лицом на торжественной церемонии, проходившей в Лас-Вегасе, стал Александр Овечкин. Он признан самым ценным игроком НХЛ.

Спорт

Путевка в кармане

На первенстве Европы белорусок выбили из борьбы будущие чемпионки континента К сожалению, в Латвии сборная Беларуси не смогла повторить успех двухлетней давности в Италии, когда она стала бронзовым призером континентального первенства. На этот раз в матче за третье место подопечные Анатолия Буяльского уступили испанкам – 56:63. Однако, несмотря на осечку, дома девушек встречали с оркестром и шампанским. Они хоть и остановились в шаге от пьедестала, но выполнили основную задачу – впервые завоевали путевку на чемпионат мира.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО