САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Богатырская наша сила…

В Гродно состоялся фестиваль славянских боевых искусств, собравший участников из Украины, России и Беларуси «Не перевелась еще силушка богатырская»! Эти слова стали «эпиграфом» фестиваля, на который вот уже в десятый раз собираются в город над Неманом добры молодцы. За эти годы праздник славянского единения и демонстрации боевого искусства предков, который проходит под эгидой народного коллектива Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы «Аридан», при поддержке республиканских общественных объединений «Русь», «Русское общество», Белорусский славянский комитет, Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане, Гродненского облисполкома, областного военного комиссариата и других, вышел за городские рамки и достиг международного уровня.

Спорт

От Камчатки до Бреста

На дорогах России и Беларуси в эти дни можно встретить необычный караван. Во главе колонны автомобилей движется угловатый, неказистый на вид грузовик, окрашенный в защитный цвет. Это – знаменитый «ЗИС-5». Он возглавляет автопробег Петропавловск-Камчатский – Брест – Москва, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пробег организован «Камчатским союзом белорусского и великорусского народов» и Камчатским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

Гостеприимность и качество

Строительство олимпийских объектов идет в непрерывном режиме Олимпийская стройка в Сочи выходит на решающую прямую. Такие слова прозвучали на днях на заседании Совета Федерации РФ. Их произнес вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак. С трибуны Верхней палаты Парламента он подробно рассказал о том, что уже сделано в Сочи и что еще предстоит осуществить.

Спорт

«Не люблю незаконченных дел»

Антон Кушнир уверен, что олимпийская медаль от него никуда не денется На зимнюю Олимпиаду в Ванкувер 25-летний Антон Кушнир отправился в качестве основного претендента на «золото». Как-никак – победитель общего зачета Кубка мира в лыжной акробатике, лучший по итогам сезона. Однако, к сожалению, на Белых играх спортсмен вместо праздника пережил настоящий шок. После первого квалификационного прыжка Кушнир лидировал, а вот после второго, как ни прискорбно, при приземлении у него отстегнулись лыжи, Антон упал и в результате не попал даже в число 12 финалистов. В шоке от случившегося на трассе пребывал не только сам спортсмен и команда, но вся Беларусь.

Спорт

Есть ли жизнь под пеплом?

Исландский вулкан заставил отменять соревнования Мы, люди, на Земле, как блохи на собаке: суетливые, кусачие, но совершенно беспомощные. Когда-нибудь мы ее достанем. Планета встряхнется, словно барбос, ошалевший от нестерпимого зуда, и полетим мы в тартарары со всем своим мнимым могуществом. Мнимым перед мощью стихии.

Спорт

Дубина для «химиков»

Борьба с использованием запрещенных препаратов выходит в России на новый, более радикальный уровень. На днях на пленарном заседании Госдумы РФ абсолютным большинством голосов в третьем окончательном чтении был принят свод необходимых поправок в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Спорт

Идиллия треснула

Вратарь Андрей Мезин может покинуть минское «Динамо» Всю прошлую неделю сборная Беларуси по хоккею готовилась к чемпионату мира без своего основного голкипера Андрея Мезина. Знаменитый игрок покинул тренировочный лагерь после того, как стало известно, что руководство минского «Динамо» терзается сомнениями – а стоит ли вообще продлевать контракт с вратарем?

Спорт

Дорога памяти и дружбы

«Никто не забыт – ничто не забыто». Под этим священным девизом проходит Всероссийская Вахта Памяти, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из центральных мероприятий станет Международный автопробег, организованный Министерством спорта РФ и РОСТО (ДОСААФ) при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

Мальчиш-плохиш стал Кибальчишем

Олимпийский чемпион Андрей Арямнов извлек уроки из ошибок прошлого В последнее время в Беларуси все чаще проводятся крупные международные соревнования. В эти дни, например, в Бобруйске и Минске проходит чемпионат мира по хоккею среди юношей. А еще полторы недели назад в минском Дворце спорта вовсю грохотало железо. Здесь состязались лучшие штангисты Европы.

Спорт

Доигрались до Кодекса

Труженики полей и «огородов» почувствуют, что такое ответственность Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко продолжает будоражить спортивную общественность неожиданными инициативами. Последняя из них – Кодекс футбольной чести, разработанный при личном участии президента РФС.

Спорт

Задание на будущее

Белорусы намерены развивать шорт-трек и бороться за попадание в первую десятку на летних Олимпийских играх В Минске прошло олимпийское собрание, в котором участвовало все высшее руководство белорусского спорта. В том числе и Александр Лукашенко, являющийся президентом Национального олимпийского комитета Беларуси. Именно глава страны задавал тон собранию.

Спорт

Голландская рокировка

Кандидатура будущего тренера сборной России практически определена. Это – Дик Адвокат. Протокольного сообщения пока не было. Но в футбольных кругах о его грядущем назначении говорят как о деле практически решенном. Все бумажные формальности должны быть улажены в течение ближайшего месяца.

Спорт

«Я чист перед футболом...»

Легендарный спартаковский футболист о времени и о себе Евгению Ловчеву уже шестьдесят, а он по-прежнему в гуще футбольных событий. Теперь как аналитик. Человек, на зависть многим, абсолютно свободный от кабинетной конъюнктуры, он беспощаден в своих комментариях. Режет по глазам, что называется, а потому всегда интересен. Его слово звучит, к нему прислушиваются. Он и на поле был таким же – жестким, когда надо, и бескомпромиссным.

Спорт

Как закаляется «золото»

Белорусская лыжница Людмила Волчек стала в Ванкувере трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр Впервые шанс выступить в главных стартах четырехлетия был у нашей героини на заре ХХI века. Тогда Людмилу Волчек, одну из лучших легкоатлеток Беларуси, включили в состав национальной сборной для подготовки к летним Играм-2004. Но блеснуть на беговой дорожке Афин ей, увы, не довелось. Беда грянула неожиданно, как выстрел из-за угла.

Спорт

Трое из ларца

Круг претендентов на вакансию главного тренера сборной России становится все уже В чемпионате России-2010 сыграно уже четыре тура. Пока без сенсаций. Зато они продолжают поступать с трансферного рынка. Главный творец оглушительных новостей – питерский «Зенит». При его финансовых возможностях любое чудо – не вопрос.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин провел совещание с губернатором Тверской области
  2. В МВД рассказали о роли полицейских из Красногорска, помогавших в поимке террористов в «Крокусе»
  3. В Москве проходит международная научно-практическая конференция «Союзное государство в условиях многополярного мира»
  4. Владимир Путин: А мы что делаем? Только защищаем своих людей на наших исторических территориях
  5. В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи
  6. Президент России проводит встречу с работниками культуры Тверской области.
  7. Следком: Опознано 84 тела погибших в «Крокусе»
  8. Детский писатель из США стал гражданином России
  9. Семья главаря террористов, напавших на «Крокус», до конца не верила в его вину
  10. Вячеслав Володин предложил поручить Счетной палате проверить тарифообразование в ЖКХ
  11. Главу Республики Адыгея пригласили в Беларусь
  12. Литва призывает ЕК ограничить импорт продуктов питания из Беларуси и России
  13. В Нижнем Новгороде девушку, поблагодарившую террористов, лишили стипендии
  14. В Ростове-на-Дону задержаны участники экстремистской ячейки «Алля-Аят»
  15. Беларусь значительно нарастила экспорт в Адыгею

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания предлагают вернуть смертную казнь

И призывают не допустить межнациональной розни

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО