САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Один за всех

Минувшее лето для белорусских болельщиков выдалось многообещающим. Из стартовавшего в еврокубках квартета команд – чемпиона страны БАТЭ, минского «Динамо», могилевского «Днепра» и жодинского «Торпедо» – в плей-офф впервые прорвались сразу трое. Однако затем начались проблемы.

Спорт

Даешь медвежонка!

1 сентября 2010-го – новая приметная дата в истории зимних Игр в Сочи. В первый день осени по всей России официально стартовал всенародный конкурс по созданию образа талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр-2014.

Спорт

Запах липы

В российском футболе запахло очередным скандалом. И опять на тему договорных матчей. Суть дела вот в чем. На минувшей неделе руководители Профессиональной  футбольной лиги (ПФЛ), объединяющей клубы второго и третьего дивизионов чемпионата России, направили президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко достаточно скандальную бумагу.

Спорт

Треснувший лед

До Олимпиады в Сочи остается еще более трех лет, а будущая сборная России уже может понести потери. На днях вступило в силу решение Международного союза конькобежцев (ISU) о дисквалификации ведущего российского фигуриста Евгения Плющенко.

Спорт

Класс подтвержден

Но технические накладки в организации чемпионата мира в Познани не позволили белорусским гребцам повторить прошлогодний «золотой дождь»

Спорт

Предисловие к звездной судьбе

В течение 12 дней на лучших спортивных аренах Сингапура состязались 3600 молодых атлетов от 14 до 18 лет из 205 стран.  Юноши и девушки соревновались в 30 видах спорта. И вот настало время подводить итоги.  

Спорт

Бразильцам преподали мастер-класс

Представительство белорусских команд в групповом этапе Лиги Европы этой осенью может увеличиться. Если для БАТЭ определенные успехи на международной арене – дело в общем-то уже привычное, то для минского «Динамо» сегодняшнего образца и могилевского «Днепра» третий раунд Лиги Европы в диковинку.

Спорт

За мир без оружия

Веломарафон, стартовавший во французской столице еще в июле, посвящен 65-летию Великой Победы и проходит под лозунгом: «Нет войне! Нет фашизму! Создадим мир без оружия!» Представителей пяти стран – Франции, Германии, Польши, Беларуси и России – объединяет идея согласия на Земле и взаимодействия между народами. Руководитель веломарафона, председатель немецкого общества «Велосипед за мир и новые энергии» Кони Шмидт признался, что таким необычным способом участники велопробега стремятся также популяризировать и здоровый образ жизни.

Спорт

Магия имени

Подсчитывать наличность в чужих карманах занятие, быть может, и неприличное, зато страшно любопытное. Особенно если объектом шуршащего исследования становится мировая спортивная звезда первой величины. Например, такая, как Мария Шарапова.

Спорт

На крючке у ревизоров

Россия еще на один значительный шаг приблизилась к осуществлению драгоценной, в прямом и переносном смысле, мечты – стать хозяйкой чемпионата мира по футболу. На минувшей неделе в России побывала инспекционная комиссия ФИФА. Судя по всему, чиновники из Цюриха остались довольны увиденным. Никаких критических замечаний с их стороны не прозвучало.

Спорт

Звезды на вырост

Идея проведения Юношеских Олимпиад принадлежит лично  президенту МОК  Жаку Рогге.  Проба пера состоялась еще в 1998 году, когда в Москве прошел первый в истории глобальный форум молодых спортсменов.  

Спорт

«Зубры» превращаются в «пиратов»

Бейсбол  вряд ли можно отнести к наиболее массовым видам спорта в Беларуси. Тем не менее в некоторых городах он сегодня по своей популярности практически не уступает футболу и хоккею. Речь идет прежде всего о Бресте. Клуб «Брестские зубры» появился еще тринадцать лет назад. Победитель практически всех национальных чемпионатов и кубков, коллектив получил известность и за рубежом благодаря успешному выступлению в различных международных турнирах. Более того, «Брестские зубры» стали первой белорусской командой, которая добилась права выступать в еврокубках.

Спорт

Усыпляющий сквозняк

Долгожданный выход в свет сборной России  под  руководством нового главного тренера  Дика Адвоката наконец состоялся. 11 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» она добилась минимальной победы со счетом 1:0 в товарищеском матче с командой Болгарии.

Спорт

Звездная двадцатка

Олимпийский комитет России должен стать одной из самых эффективных и профессиональных спортивных организаций в мире. Об этом на Олимпийском собрании, прошедшем 5 августа, заявил вице-премьер Правительства РФ, глава ОКР Александр Жуков.

Спорт

Двое против МОК

Долгое время они были соперниками в метательном секторе. Но судьба заставила их объединиться и стать лучшими друзьями. В августе 2008 года, когда Вадим Девятовский и Иван Тихон завоевали соответственно «серебро» и «бронзу» на Олимпиаде в Пекине, их обвинили в употреблении допинга. МОК тут же аннулировал результаты атлетов и отобрал у них медали. Практически никто не верил, что спортсменам удастся вернуть себе доброе имя в тяжбе с МОК, но чудо все-таки случилось.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин пообещал навести порядок в новых регионах
  2. Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах
  3. Путин анонсировал предстоящий визит в Китай
  4. Путин дал ряд поручений по развитию юга и Приазовья
  5. Военных задержали за тройное убийство в зоне СВО
  6. США сняли отдельные экспортные ограничения с России и Беларуси
  7. Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России
  8. Путин поддержал идею создания координационного совета для выхода российского бизнеса на новые рынки
  9. В Литве призвали помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста
  10. Путин: Тенденции по инфляции в России положительные
  11. Путин: Изъятие бизнеса оправданно только в той ситуации, о которой было только что мною сказано
  12. В Росфинмониторинге рассказали, каким образом финансировался теракт в «Крокусе»
  13. Путин призвал не покрывать дефицит кадров мигрантами
  14. Глава КГБ Беларуси заявил о предотвращении атаки БПЛА на Минск
  15. Путин: Особенно важно улучшение условий труда для специалистов и в повышении их доходов

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО