САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Коньки стали острее

Сильнейший российский скороход, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев продолжает покорять конькобежный мир.

Сильнейший российский скороход, двукратный призер Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев продолжает покорять конькобежный мир.

На минувшей неделе он одержал свою первую индивидуальную победу на этапах Кубка планеты. Случилось впечатляющее это событие в Москве, на ледовом овале в Крылатском. По признанию самого Ивана, успех пришел весьма неожиданно, особенно если учесть, что дистанция 1500 метров не самая для него любимая. Тем удивительнее оказалось его итоговое превосходство над ближайшими преследователями – семьдесят шесть сотых секунды. В коньках – это вечность. Причем на разгоне Скобрев показывал только двенадцатый результат, но с каждым метром наращивал скорость и в итоге одержал знаменательную для себя победу. Позади остались такие асы, как канадец  Денни Моррисон и олимпийский чемпион Ванкувера на этой дистанции – голландец Марк Тайтерт.
Но одного «золота» на родном льду Ивану показалось мало. Он вошел во вкус и всего через день выиграл еще одну высшую награду. На сей раз вместе с Павлом Байновым и Александром Румянцевым в командной гонке. Российское трио уверенно обошло главных конкурентов из Норвегии и Германии, установив рекорд катка в Крылатском. Отметим, что для сборной России победа в командной гонке стала первым подобным успехом на крупных международных стартах. И решающую роль в этом успехе сыграл именно Скобрев.
В начале января он одержал еще одну историческую победу – выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье. Для России победа стала первой с 2001 года, когда чемпионом Европы был Дмитрий Шепель. По оценкам экспертов,  Скобрев имеет все шансы твердо занять ведущее место в мировом конькобежном спорте на предстоящие годы, включая Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также