САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Кристина Хилько

Юность на Волне успеха

В Гомеле прошел IV турнир по плаванию среди студентов медицинских вузов СГ.

Подпись
Фото: Иван Иванов

Вода расслабляет, успокаивает, забирает отрицательную энергию. В этом уверены более 150 юных спортсменов. Движение, скорость, драйв - только и успевай следить за юношами и девушками, которые чувствуют себя как рыбы в воде.

За главный приз - кубок ректора Гомельского государственного медуниверситета - сражались четыре белорусские команды из Минска, Витебска, Гомеля и Гродно и тринадцать российских из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Смоленска, Рязани, Воронежа, Краснодара, Архангельска, Уфы.

Валерий Малашко, председатель Комиссии ПС по здравоохранению, не сомневается, ребята практически не уступают мастеровитым спортсменам:

 Юность на Волне успеха

- Мы видим, что будущие медики с юности заботятся о своей физической форме, берегут здоровье и личным примером показывают сверстникам, как важно оставаться в тонусе. Тем более такая выдержка пригодится им в работе, которая требует морально-психологической и физической устойчивости - попробуй отстоять в той же операционной пять - шесть часов. Взаимодействие, которое основывается на традициях, поддерживается ректорами университетов, помогает смело смотреть в будущее, преодолевая негативные внешние тенденции. Личное общение убирает формальные границы. Заметил, что ребята быстро нашли общий язык, и уверен, контакты с годами не растеряются. Символично, что турнир посвящен Дню единения народов Беларуси и России. В Союзном государстве работе с подрастающим поколением уделяется особое внимание, проходят спартакиады, форумы, фестивали, диалоговые площадки.

После плавания ребята с интересом пообщались с парламентарием. Валерий Малашко рассказал будущим медикам о союзных программах «Спинальные системы», «Протонная терапия» и других, ведь ребятам наверняка придется трудиться в рамках этих и других проектов.

По итогам состязаний лучший результат показала команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова. На высшую ступень пьедестала студенты вуза поднялись второй год подряд.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  2. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  3. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  4. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  5. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  6. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  7. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  8. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  9. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  10. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  11. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  12. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  13. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  14. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  15. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также