САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

В рамках Кодекса

Впрочем, просто так махать кулаками в современном хоккее не принято. У каждой драки, вспыхивающей на льду, как правило, существует  своя предыстория, порой трагическая.

Впрочем, просто так махать кулаками в современном хоккее не принято. У каждой драки, вспыхивающей на льду, как правило, существует  своя предыстория, порой трагическая.
Два года назад в Подольске во время игры с местным «Витязем» скоропостижно скончался молодой нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов. С тех пор каждая встреча этих команд превращается в настоящую битву – с хрустом сломанных костей и лужами крови на льду.
Очередное подольско-омское побоище едва не случилось на минувшей неделе.
Роль главного заводилы-агрессора взял на себя нападающий «Витязя» канадец Джошуа Греттон. Почти всю игру он только тем и занимался, что искал повода сцепиться врукопашную с кем-нибудь из омичей. Но раз за разом  бдительные арбитры пресекали стычки в самом зародыше и отправляли горячего канадского парня на скамейку штрафников. Но тот, кто очень хочет, своего добьется. И Джошуа Греттон все-таки осуществил задуманное. Под самый занавес матча при счете на табло 4:2 в пользу «Авангарда», когда окончательно стало понятно, что «Витязю» матч спасти не удастся и три очка уедут в Омск, Греттон набросился на нападающего «Авангарда» Тимофея Шишканова и в завязавшейся драке сломал тому руку.  
Страсти не улеглись и после финальной сирены. Судьи едва успели разнять бросившихся друг на друга хоккеистов, не дав завязаться масштабной потасовке.
По заброшенным шайбам в игре победил «Авангард». Зато по штрафным минутам убедительное преимущество оказалось на стороне «Витязя» – 119 против 25 у омичей. Впрочем, это еще цветочки. Один из предыдущих матчей этих соперников продолжался всего четыре минуты. После чего судьи его прекратили, потому что играть было уже некому. Из-за массового побоища на скамейку штрафников были отправлены все до единого игроки «Авангарда» и «Витязя».
В начале этого сезона руководство Континентальной хоккейной лиги фактически разрешило стычки на льду, но с одной существенной оговоркой: в рамках Уголовного кодекса. Возможно, поэтому на сей раз в Подольске все закончилось, можно сказать, миром, не считая сломанной руки Тимофея Шишканова.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также