САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Фанаты питерского «Зенита» растянули огромный баннер в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Болельщики с пронзительной теплотой и болью откликнулись на страшную трагедию перед игрой с московским «Спартаком»

Болельщики признались, что создавать этот баннер им было как никогда тяжело.
Фото: Алексей Даничев/РИА Новости


Перед ответным матчем в Кубке страны с московским «Спартаком» на «Газпром-Арене» они растянули огромный, во всю трибуну баннер в память о погибших в теракте. На гигантском полотнище - изображение девочки и взлетающие белые журавли как символ душ убитых от рук террористов. Внизу - линия с острыми зигзагами кардиограммы, которая обрывается сплошной чертой. И надпись: «А пока у нас в груди тонкая не рвется нить». Это слова из песни «Ночь» группы «Пикник». Перед концертом музыкантов вечером 22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались бандиты в камуфляже и открыли стрельбу по беззащитным людям. По официальным данным, погибли 145 человек, в том числе шестеро детей. И еще 551 человек получили ранения.

- Современный мир разделен на черное и белое, и последние трагические события подтолкнули нас сделать полотно, посвященное всем жертвам терактов. Это один из тяжелейших наших баннеров, которые мы когда-либо готовили, - заявили фанаты «Зенита».

Раньше, через несколько дней после трагедии, футболисты московского «Спартака» встретились на своем стадионе в Москве с пятнадцатилетним Исламом Халиловым. Школьник подрабатывал в «Крокусе» гардеробщиком и во время теракта проявил потрясающую для его возраста выдержку. Не испугался стрельбы и спас жизни десятков людей, которым помог выйти из здания. Он с малых лет болеет за «Спартак». И красно-белые, узнав об этом, пригласили его к себе. Школьнику вручили именную футболку, подарки, а также абонемент на все домашние матчи «Спартака».

- Гордимся такими болельщиками, как ты! - говорили футболисты, пожимая руку бесстрашному мальчишке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также