САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Елизавета Елисеева

Союзные парламентарии продолжают работу по сближению законодательства Беларуси и России в сферах молодежной политики, спорта и туризма

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам гармонизации и унификации законодательства Беларуси и России в области физической культуры и спорта
Автор Елизавета Елисеева 


Россия и Беларусь 
Фото: Елизавета Елисеева 

16 февраля председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров и член комиссии Дмитрий Басков приняли участие в первом заседании рабочей группы по разработке Программы по гармонизации и унификации взаимодействия Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

Это собрание было организовано в рамках выполнения плана мероприятий, предназначенного для реализации ключевых направлений договорённостей о создании Союзного государства на 2024–2026 годы. По решению Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму о необходимости усиления работы по консолидации законодательных баз Беларуси и России в указанных сферах, депутаты комиссии стали частью рабочей группы.

За время заседания были определены основные аспекты проекта Программы, направленные на унификацию и совмещение спортивного законодательства, включая согласование национальных нормативных документов по развитию спорта и физической культуры, разработку законодательных актов для унификации норм в этой сфере, проведение совместных мероприятий по физической культуре и спорту, а также координацию действий и защиту интересов спортсменов обеих стран на международных аренах.

В проект Программы вошли пункты о гармонизации законодательства в отношении спортивных учебных заведений, медицинской поддержки атлетов, борьбы с допингом и унификации стандартов для национальных и командных сборов различных видов спорта.

Было достигнуто соглашение о проведении ежемесячных экспертных встреч для дальнейшей разработки Программы и обсуждении промежуточных результатов работы на следующем собрании представителей Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта Российской Федерации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также